Из-за резкого всплеска коронавируса во Вьетнаме ввели комендантский час

https://www.pxfuel.com/

В настоящее время более трети из 100 миллионов жителей Вьетнама находятся под изоляцией, в том числе жители его столицы Ханоя на севере.

Начиная с понедельника более 10 миллионов жителей Хошимина будут помещены под строгий ночной комендантский час, что станет беспрецедентным шагом для сдерживания инфекций в условиях, когда Вьетнам борется с быстрым всплеском COVID-19. После успешного сдерживания ограниченных вспышек коронавируса в прошлом году в коммунистической стране сейчас регистрируется рост числа инфекций и смертей, вызванных очень заразным вариантом Delta.

Больше всего пострадали северные промышленные центры и Хошимин на юге, где с апреля было зарегистрировано более 62 000 случаев заражения, что составляет основную часть из 101 000 случаев заражения во Вьетнаме.

Власти ограничивали передвижение в некогда шумном экономическом центре более двух месяцев, а в начале июля ввели изоляцию. Жителям разрешено выходить из дома только в случае неотложной медицинской помощи и еды.

Но, начиная с понедельника, с 18:00 до 6:00 по местному времени будет действовать дополнительный строгий приказ не выходить из дома, хотя власти отказались использовать слово «комендантский час». Дата окончания меры не была объявлена.

«Местным правоохранительным органам необходимо будет усилить патрулирование ... и назначить соответствующие наказания для нарушителей, вплоть до задержания в случае сопротивления», - сказал мэр города Нгуен Тхань Фонг, согласно сообщениям государственных СМИ.

Почти все сообщение общественного транспорта с городом уже приостановлено, а путешественники, выезжающие из города, обязаны находиться в обязательных карантинных центрах не менее двух недель.

В настоящее время более трети из 100 миллионов жителей Вьетнама находятся под изоляцией, в том числе жители его столицы Ханоя на севере.

В понедельник военные проезжали по основным бульварам города , распыляя дезинфицирующее средство, проезжая мимо исторических зданий и озера Хоанкьем, главной туристической достопримечательности.

Офицер армии сообщил AFP, что военнослужащие продолжат кампанию дезинфекции в течение следующих трех дней.

Вьетнам был одной из немногих стран, экономика которых выросла в прошлом году благодаря успеху в сдерживании распространения вируса во время первой волны пандемии.

Но закупка и введение вакцин ведутся медленно: на данный момент было введено всего 4,7 миллиона доз.

Он также разрабатывает собственные прививки, и власти заявляют, что надеются достичь коллективного иммунитета к началу 2022 года.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы