Открытки и пламенные поздравления для каждого в День Крещения Руси 28 июля 2021 года

Весь Искитим

28 июля - Крещение Руси: сегодня праздник этот непростой, о нём мы в память крест нательный носим. У Бога, с Дня крещения Руси, то счастья, то любви, то денег просим.

28 июля — День крещения Руси. 

В 2010 году памятный День крещения Руси утвержден законодательно. В церквах повсеместно служат торжественные молебны, для всех россиян светские власти организуют гулянья и бесплатные концерты.

Князь Владимир Русь крестил, Храмы всюду возводил. Православной веры люди Подвиг его не забудут. И с тех пор все каждый год Прославляют Крестный Ход.

***

Нынче праздник на Руси, Веселитесь, гой еси, Будем праздновать его Вместе, все до одного. Ведь крещение для нас — Важный день и важный час, Поздравляю, друг ты мой, Друг сердечный, дорогой, Будет песни петь, гулять, День с размахом отмечать, И пускай жара стоит, Нам она не повредит!

***

Сегодня праздник этот непростой, О нём мы в память крест нательный носим. У Бога, с Дня крещения Руси, То счастья, то любви, то денег просим.

Пусть будет дата памятной всегда, В пору недуг нам крест лечил страданья. Владимир-князь народ от смуты спас, Пусть оправдаются же наши ожиданья.

***

Сегодня мы всем миром православным Князя Владимира достойно воспоём За то, что крест вознёс к святыням главным, За то, что с церковью соборной мы живём.

И если строить будущее честно, И если жить, как Библия гласит, И если в Бога верить, то уместно Нам вспомнить День крещения Руси.

***

В праздник, День Руси крещенья, Мы хотим Вам пожелать, Чтобы точно все обряды Удавалось выполнять.

Чтобы верили смиренно, Ведь, всё в жизни неспроста, Снизойдёт благословенье, К вам от Господа Христа.

Проживайте жизнь умело, Точно зная, что есть цель, И вперёд шагайте смело, Хоть в жару, а хоть в метель.

***

Со дня крещения Руси Прошло уже веков не мало. В воде Днепра народ святил Владимир князь, что не бывало.

Но и доныне сей обряд В народе чтут и уважают. Крестя младенцев в церкви, всех В купели точно окунают.

Мы поздравляем православных С возникновеньем новой эры. Впервые праздник мы отметим. Желаем всем любви и веры.

***

Бог нас учит Богу поклоняться И Его единственно любить, Верить, жить, бороться, не сдаваться, И согласно Истине прожить.

Идолам языческим не верим, Вышли мы на свет из черной мглы, Мы же люди с вами, а не звери, И веленьем Божьим рождены!

С днем крещения Руси вас поздравляю, Будьте верными Иисусу до конца, Пусть Он вас во всем благословляет, И от вас не прячет Своего лица!

Источник, pozdravok.ru
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы