Значение Собора Архангела Гавриила и особые молитвы в праздник 26 июля 2021 года для всех верующих

Я верую

К Архангелу Гавриилу, как к посреднику между человеком и Богом, обращаются с молитвами о защите и благополучии. Его также просят о рождении ребенка, о помощи в принятии правильного решения.

Архангелами называют ангелов, находящихся в высшем чине. Всего в православии известно 8 архангелов, из которых Архангел Гавриил является самым почитаемым Вестником Божьим.

Именно Архангел Гавриил приносил вести о самых важных событиях, которые предопределяли историю развития христианства. Это именно он он принес Деве Марии весть потом, что ей предстоит родить Сына Божьего. Это именно Архангел Гавриил принес известие священнослужителю Захарии, что у него с супругой Елисаветой родится сын. Этим сыном был самый почитаемый ветхозаветный пророк Иоанн Креститель. Именно благодаря его вести о замысле Ирода убить всех младенцев смогли спастись Дева Мария с младенцем Иисусом. Жёны мироносицы узнали о том, что Иисус воскрес также от Архангела Гавриила.

Почитается Архангел Гавриил дважды в году: первый раз праздник отмечается 8 апреля, это следующий день после Благовещения, второй раз праздник отмечается 26 июля - в честь освящения храма, который был построен в Константинополе в честь этого Архангела.

В этот день во всех храмах пройдут праздничные службы. Православным предлагается обязательно в составе всей семьи посетить храм, побывать на службе, поклониться иконе Архангела Гавриила и прочесть свою молитву о том, чтобы семья была благополучна и защищена.

Запретов церкви в этот праздник не существует. Наоборот в народных традициях говорится о том, что сегодня строго запрещено лениться. В это время продолжается самая горячая пора уборки зерновых.

Однако, как и в другой церковный праздник, сегодня строго запрещено сквернословить, обижать кого-то, спорить и ругаться, совершать другие плохие поступки.

К Архангелу Гавриилу, как к посреднику между человеком и Богом, обращаются с молитвами о защите и благополучии. Его также просят о рождении ребенка, о помощи в принятии правильного решения. Болеющие люди читают молитвы об исцелении тяжелых заболеваний. Люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, молятся Архангелу Гавриилу о том, чтобы он наставил их на истинный путь.

Молитва об исцелении

Молитва о семье, счастье и замужестве

Молитва первая

Молитва вторая

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы