Компьютер на деньги материнского капитала для дистанционного обучения разрешат покупать в Новосибирской области

pixabay.com

Региональное правительство решило расширить возможности использования средств областного маткапитала.

 

 

Правительство Новосибирской области расширило направлений расходования средств областного семейного капитала. Изменения в закон «О дополнительных мерах соцподдержки многодетных семей на территории НСО» рассмотрели 12 июля на заседании регионального правительства региона.

«В целях обеспечения дистанционного обучения предусматривается расширение направлений расходования средств областного семейного капитала – предоставляется возможность направить их на приобретение компьютерного оборудования и периферийных устройств к компьютеру. Изменения направлены на совершенствование механизма реализации средств областного семейного капитала», – доложил губернатору министр труда и соцразвития Ярослав Фролов.

Как ранее сообщал "Весь Искитим",  средств областного семейного капитала можно потратить: - на улучшение жилищных условий (приобретение (строительство) жилого помещения, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения) - на получение образования ребенком (детьми) - на формирование накопительной пенсии - на приобретение автотранспорта - на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования для сельскохозяйственного производства - на подключение (технологическое присоединение) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технического обеспечения.

В правительстве одобрили представленный проект закона, который будет направлен для рассмотрения в Заксобрание Новосибирской области, сообщили в понедельник в пресс-службе регионального кабинета министров.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы