2 самых критичных дня в июле 2021 года: Магнитные бури отразятся даже на устойчивых и сильных

pxhere

Вечерами очень полезно гулять на свежем воздухе и проветривать комнату перед сном. Пешие прогулки помогают насытить кровь кислородом и хорошо тренирует сердечную мышцу.

12 и 13 июля 2021 года ожидаются довольно сильные удары магнитной бури. Они будут волнообразными и достигнут силы в 4 балла. Согласно нового прогноза больше магнитных бурь в этом месяце не ожидается. Однако в последние несколько месяцев случались никем не спрогнозированные и довольно сильные солнечные вспышки, говорящие о том, что активность солнца возрастает, а потому нужно следить за свежими прогнозами от специалистов.

Во время магнитных бурь у особо метеочувствительных людей могут появляться сильные головные боли, резкие изменения показателей артериального давления, нарушение пульса и ритма сердца, бессонница и нарушения сна, повышенная эмоциональность и раздражительность. У людей, имеющих проблемы с опорно-двигательной системой, могут возникать крутящие боли в суставах. Эти довольно неприятные симптомы мы можно уменьшить, если соблюдать рекомендации врачей.

Поскольку метеозависимость не является отдельным заболеванием и такой диагноз не ставится врачами, то медики утверждают, что приближение образа жизни к здоровому способно уменьшить негативное проявление магнитных бурь.

Пересмотрите ваш режим дня. Ограничьте себе физическую активность не вступайте в конфликты и оградите себя от лишних стрессов. Откажитесь в дни магнитных колебаний от употребления кофе и других энергетических и тонизирующих напитков.

Ваше питание в неблагоприятные дни должна быть более лёгким, чем обычно. Откажитесь от жареных блюд, от повышенного употребления соды, введите в рацион большее количество овощей и свежих фруктов.

В аптеках можно приобрести травяные успокоительные сборы, либо настойки, например, настойку валерианы или пустырника. Вечерами очень полезно гулять на свежем воздухе и проветривать комнату перед сном. Пешие прогулки помогают насытить кровь кислородом и хорошо тренирует сердечную мышцу. Регулярно измеряйте своё артериальное давление и не пропускайте прием таблеток, который вам назначил ваш лечащий врач.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы