Насмерть задавила маму и наехала на палатку с ее маленькими дочками женщина на Suzuki GrandVitara на берегу Обского моря под Искитимом

Пресс-служба ГУ МВД по НСО

Пострадавшая от полученных травм скончалась в карете скорой помощи, две девочки госпитализированы в медицинское учреждение. Все стороны трагедии из Кемеровской области.

В районе села Завьялово Искитимского района 50-летняя женщина наехала на 29-летнюю туристку, которая отдыхала возле палатки. После она свершила наезд и на саму палатку, в которой находились несовершеннолетние дети пострадавшей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.

Инцидент произошёл 3 июля около 17.00 на берегу Обского водохранилища (в 1,5 км от автодороги К-13 «Завьялово – Факел Революции»).

Мать детей от полученных травм умерла в машине скорой помощи, две её дочки (3 года и 6 лет) были доставлены в больницу.

Женщине, которая управляла автомобилем Suzuki GrandVitara, прошла медосвидетельствование. По его результатам будет понятно, была ли она в состоянии какого-либо опьянения. Также уточняется, что виновная не имеет права управления транспортным средством.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Гражданке грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Расследование дела продолжается.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы