Лунный календарь посева и пересадки на 19 – 20 июня 2021: Что делать в саду и огороде на выходных

pixabay

Также хорошее время для работы по уходу за культурами - на растущей луне, когда она находится в Овне, Близнецах, Скорпионе, Стрельце или Козероге.

Если обращать внимание на лунные фазы перед работой на грядках и в саду, то можно заметить, что для посадки растений есть свои благоприятные дни, а вместе с ними и время, когда садить овощи не стоит. Кроме того, многие огородники заметили, что если сделать работы на участке, беря во внимание лунный календарь, то урожай возрастает на 50 процентов.

Период с 19 - 20 июня 2021 года будет находиться в фазе растущей луны. В это время можно проводить посадку растений, поскольку культуры, которые посажены во время растущего месяца, дают хороший урожай.

Также хорошее время для работы по уходу за культурами - на растущей луне, когда она находится в Овне, Близнецах, Скорпионе, Стрельце или Козероге.

Таким образом, с 19 по 20 июня начинаем высаживать в грунт рассаду теплолюбивых растений: томаты, перец, баклажаны, капусту и остальные.

Приступаем к окучиванию картофеля, отпугиваем вредителей - луковая мушка, колорадский жук, капустная блошка, листовертка, цветоед.

Удобряем растения, лучше всего подкармливать зелеными удобрениями. И обязательно следим за влагой в почве, чтобы она не пересохла. Особенно у смородины, потому что при недостатке влаги она сбрасывает завязь, а ягоды вырастают маленькие.

Вторая декада месяца подходит также для пасынкования и прищипывания томатов. Кроме того, не стоит забывать о прополке и сорняках.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы