Магнитная буря сегодня, 12 июня: как встретят День России метеозависимые?

pxhere

Вечерами устраивайте себе прогулки на свежем воздухе. Больше отдыхайте, меньше смотрите телевизор и не сидите подолгу в телефоне. Ложитесь спать раньше и постарайтесь высыпаться.

Сегодня, в День России 12 июня, геомагнитное поле земли остается спокойным. Колебания магнитного поля на уровне 2 баллов. По прогнозу Лаборатории рентгеновской астрономии ФИАН вероятность магнитной бури равна 1%.

 

Такой благополучный прогноз дает надежду метеозависимым встретить праздник и провести три дня предстоящих выходных с хорошим самочувствием.

Наступление сильной магнитной бури ожидается со вторника на рабочей неделе - с 15 по 17 июня. Буря накроет землю вечером 15 июня, сила ударов ожидается на уровне 5 баллов. Мощность бури на протяжении двух суток останется стабильной без понижения мощности.

За пару дней до начала неблагоприятного периода рекомендуется изменить свой рацион питания и соблюдать питьевой режим. Рекомендуется отказаться от тяжелой пищи, сократить потребление соли. Больше добавьте овощей и фруктов, особенно полезными будут бананы - в них содержится много калия, полезного для сердца. Откажитесь заранее от кофе и алкоголя, чтобы сосуды пришли в норму и не были подвержены спазму.

Вечерами устраивайте себе прогулки на свежем воздухе. Больше отдыхайте, меньше смотрите телевизор и не сидите подолгу в телефоне. Ложитесь спать раньше и постарайтесь высыпаться.

Если возникают проблемы со сном, начните принимать успокоительные натуральные препараты, можно пить вместо обычного черного или зеленого чая чай на травах. Особо благоприятны мята и мелисса. Помимо приятного вкуса они обладают успокаивающим эффектом.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы