Список домов, которые бесплатно газифицируют до 2023 года, составили в Новосибирской области

правительство Новосибирской области

В регионе ведется работа по реализации поручения Владимира Путина о бесплатном подводе газоснабжения к частным домовладениям.

 

 

Догазификация домовладений в Новосибирской области стала темой совещания у губернатора Андрея Травникова. После поручения президента страны Владимира Путина в Послании Федеральному собранию, проводится предварительная работа по составлению плана газификации жилых домов.

Правительство России уже утвердило «Дорожную карту», реализация которой станет возможностью для россиян подключиться к газоснабжению бесплатно. Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов доложил, что составлен и отправлен на согласование в Минэнерго список домовладений, которые газифицируют до 1 января 2023 года.

Программа газификации до 2030 года должна быть утверждена до конца июня.

"Количество домовладений (квартир), переведённых на использование природного газа, в жилищном фонде в Новосибирской области в 2020 году составило 7,9 тысяч. В 2021 году целевой показатель по количеству домовладений – 7 тысяч", - сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы