В р.п. Линево потратят 3 млн рублей на дороги летом 2021: Рассказываем, каким улицам повезло

Алиса Ершова
pixabay.com

Разбитые участки 8 дорог Линеве, а также дорогу от заводского кольца до границ поселка починят: заделают ямы и выбоины, сменят дорожное покрытие

На ремонт дорог администрация рабочего поселка Линево выделила почти 3 миллиона рублей: за эти деньги будет отремонтировано суммарно 2 540 метров дорожного покрытия: заделка трещин, выбоин, ям. Наиболее капитальные работы намечаются с заводского кольца до границ поселка: 1 720 метров будут починены за 20 дней с момента заключения контракта. Задание о необходимости работ на данном участке было выложено на сайте госзакупок 4 июня, к 16 июня контракт уже должен быть заключен, таким образом, через месяц, 6 июля жители рабочего поселка Линево уже смогут проехаться по идеально ровной дороге. На ремонт трассы от заводского кольца до границ поселка выделено более 2 миллионов рублей.

Кроме того, в Линеве намечается ремонт и центральных дорог, например, проспекта мира, Бульвара Ветеранов, проспекта Юбилейного, улиц Весенней, Листвянской и Кольцевой, а также кольца в районе путепровода и дороги в 4 микрорайоне. Масштаб ремонта куда меньше, чем в районе заводского кольца, но и это неплохо. За 974 323 рубля на каждой из этих дорог отремонтируют участок от 40 до 260 квадратных метров. Конечные сроки ремонта не указаны, однако, как обещает проект контракта, работы будут вестись не реже, чем 5 раз в неделю с 8:00 до 17:00, а сами работы начнутся не позднее 10 июля.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы