Бесплатный проезд для школьников хочет ввести Медведев

flickr.com

Также в «Единой России» предложили сделать бесплатным проезд по платным дорогам для школьных автобусов и бесплатный проезд в электричках для детей до пяти лет.

В рамках форума «Большой семейный совет» зампредседателя Совбеза и глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев внес на рассмотрение вопрос о введении в стране бесплатного проезда на общественном транспорте для школьников, сообщается на сайте «Единой России».

- Нужно посмотреть на целый ряд других идей. Например, я имею в виду введение бесплатного проезда в общественном транспорте для всех школьников. Эта тема в регионах сильно отличается друг от друга, разная экономическая ситуация, — говорит Медведев.

Помимо этого, партия советует сделать бесплатным проезд по платным дорогам для школьных автобусов. По словам депутата Госдумы Алены Аршиновой, сейчас в некоторых регионах — например, в Краснодарском крае — маршруты такого транспорта проходят именно по платным дорогам.

К тому же в «Единой России» предложили сделать бесплатным проезд в электричках для детей до пяти лет. Депутат отметила, что сейчас регионы России могут по своему усмотрению вводить такие льготы, однако они действуют лишь в 48 из 85 субъектов.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы