Пуля в голову: За убийство по неосторожности 19-летнего Векила Абдуллаева ответит старший инспектор ДПС Новосибирской области

Инстаграм

Молодой человек умер от остановки сердца в реанимации.

Следственный комитет по Новосибирской области продолжает расследование уголовного дела по факту убийства 19-летнего Векила Абдуллаева старшим инспектором ДПС, сообщается на сайте ведомства. 19-летний Векил Абдуллаев, раненный в голову инспектором ДПС при задержании в Мошково Новосибирской области, умер. Эту информацию подтвердили в пресс-службе регионального Минздрава.

- Он был оперирован при поступлении. Сегодня скончался. Врачи сделали все возможное, все зависло от пациента. Произошла остановка сердца, - рассказала главврач Мошковской районной больницы Олеся Мурашова вечером 30 мая, напомнив, что раненый находился в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщал "Весь Искитим", вечером 28 мая в Мошковском районе на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" инспекторы ДПС попытались остановить легковой автомобиль, в котором находились трое мужчин. Водитель требование полицейских проигнорировал, началась погоня. Вскоре автомобиль остановился у придорожной гостиницы. Находившиеся в "Тойоте" мужчины попытались скрыться и бросились врассыпную.

Полиция догнала одного из них. Когда его вели к патрульной машине, приятели вернулись и попытались помешать полицейским. В ходе завязавшейся борьбы пытавшийся скрутить одного из нарушителей сотрудник ДПС начал наносить пострадавшему удары руками и ногами по телу. После чего, подозреваемый вынул из кобуры свой табельный пистолет и, направляя указанное оружие в область тела мужчины, «непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета», рассказали в региональном Следственном комитете. Мужчина получил пулевое ранение в голову.

Сначала сотруднику полиции предъявлено обвинение о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и превышении должностных полномочий, однако в связи со смертью потерпевшего следствие переквалифицировало действия обвиняемого. Ему будет предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности - ч. 1 ст. 109 УК РФ. Расследование уголовного дела. продолжается.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы