Магнитная буря сегодня, 15 мая 2021 года: как облегчить симптомы метеозависимости?

Pixabay

В настоящее время продолжается магнитная буря, которая продлится еще до 18 мая. Удары возобновляются и снижают свою силу, но появляются снова.

Май 2021 года метеозависимые забудут нескоро. Непредсказуемое поведение Солнца уже второй раз за неделю удивляет своими сюрпризами.

7 мая была зафиксировано мощнейшая вспышка на Солнце, сразу после которой уровень рентгеновского излучение в пространстве вырос сразу в 100 раз (!) за 20 минут. Землян от мощных потрясений спасло то, что вспышка произошла на стороне солнца, противоположной Земле, и солнечный ветер устремился в другую сторону. Показатели быстро пришли в норму, но такая мощная вспышка случилась всего третий раз с 20217 года. Это обязательно будет иметь последствия.

Однако это был не единственный "сюрприз". 12 мая 2021 года была зафиксирована короткая, но чрезвычайно мощная магнитная буря на Земле с силой удара 7 баллов из 9 возможных. Почему она прошла незамеченной - для ученых физиков остается загадкой.

В настоящее время продолжается магнитная буря, которая продлится еще до 18 мая. Удары возобновляются и снижают свою силу, но появляются снова.

Метеозависимым остается только посочувствовать. В такие долгие неблагоприятные периоды у людей с такой чувствительностью к магнитным колебаниям может очень сильно болеть голова, возникают проблемы с артериальным давлением, сердцебиением и прочими неприятными симптомами, среди которых ломота во всем теле, в мышцах и суставах.

Рекомендуется в такие дни оградить себя от физических нагрузок и стрессов, больше спать, сделать упор на свежие овощи и фрукты, отказаться от кофе и алкоголя. Постарайтесь больше гулять пешком в спокойном темпе. не пррупскайте прием назначенных вам лекарств.

Берегите себя!
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы