Можно ли работать на огороде 13 мая на Вознесение Господне у католиков в 2021 году

pxhere

Этот праздник католиками считается очень крупным и значимым. Всю ночь в храмах идут всенощные бдения. На утренней праздничной службе существуют обряды освящения винограда, а также бобов.

Западные христиане, которые относятся к Римской церкви, или католики, сегодня, 13 мая 2021 года, отмечают большой праздник - Вознесение Господне.

С самого Воскресения Христова Иисус жил среди людей и своих учеников. Много проповедовал о христианстве, рассказывал как надо всем жить. Такой период длился ровно 40 дней. И вот, на сороковой день Иисус собрался со своими последователями на горе Елеон (Масличная гора), которая находится недалеко от местечка Вифания в пригороде Иерусалима. Он рассказал апостолам, что им следует ожидать сошествия Святого Духа, который поможет им и дальше проповедовать людям о том, как нужно жить. После этого Иисус вознесся на небеса.

События о Вознесении описываются в двух Евангелиях - от Марка и от Луки

На 10 день от Вознесения на землю спустился Дух Святой, как и готовил Христос. Но это уже праздник другой.

Этот праздник католиками считается очень крупным и значимым. Всю ночь в храмах идут всенощные бдения. На утренней праздничной службе существуют обряды освящения винограда, а также бобов. Проводятся шествия с факелами вокруг храмов. Тушится пасхальная свеча.

Некоторые государства считают этот праздник официально выходным днем на государственном уровне. В некоторых храмах поднимают Статую Христа под потолок храма. Это делается символично в честь Его Вознесения.

Как и в другие крупные церковные праздники, в этот день запрещается ругаться, пребывать в дурном настроении, обижаться и кого-то обижать. Есть ограничения на работу, но прямого запрета в Библии нет. Не работают люди просто из уважения к праздничному событию. Но если есть срочная работа, которую необходимо сделать - ее можно сделать.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы