Казанский стрелок заявил в суде об отсутствии у него серьезных заболеваний

Скриншот

Ранее в СКР сообщили, что в 2020 году у него диагностировали заболевание мозга, он неоднократно обращался к врачам из-за сильных головных болей.

Расстрелявший 11 мая в казанском лицее №175 Ильназ Галявиев в суде заявил, что у него нет тяжких заболеваний, передает РИА Новости.

Напомним, что ранее в Следственном комитете сообщили о том, что в 2020 году у него диагностировали заболевание мозга. Как рассказала официальны представитель СКР Светлана Петренко, он неоднократно обращался к врачам из-за сильных головных болей, хотя на учете у психиатра или нарколога не состоял, сообщал "Весь Искитим".

От рук Галявиева погибли семь учеников и двое взрослых, пострадали 23 человека, из них 20 детей. Он устроил расправу в школе, которую закончил несколько лет назад. За 20 минут до этого он создал свой телеграм-канал. А на первом допросе заявил, что всех ненавидит.

В среду в Татарстане объявили день траура, всех девять погибших похоронили. На месте происшествия побывал глава СКР Александр Бастрыкин. 12 мая, как сообщал "Весь Искитим", казанскому стрелку предъявят обвинение в массовом расстреле.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы