Как изменится WhatsApp с 15 мая 2021 года, рассказываем

pixabay.com

Новые правила в WhatsApp были оглашены в декабре 2020 года. После этого на компанию обрушилась волна критики, а пользователи стали отказываться от приложения.

15 мая 2021 года в силу вступят новые правила в одном из самых популярных мессенджерах WhatsApp. При регистрации эти правила обычно пропускают и ставят галочку «согласен». Но внимательные пользователи могут заметить в новых пунктах о том, что мессенджер будет передавать данные о пользователях материнской компании Facebook, для дальнейшего анализа и подбора контекстной рекламы.

Серьезных изменений в правилах WhatsApp не произошло, мессенджер и до этого передавал персональные данные пользователей в Facebook, но теперь этот процесс стал более открытым. Руководители успокаивают, что все переписки и звонки между пользователями остаются скрытыми и не показывают их местоположение. Чтобы узнать, какую информацию собирает ватсап про своих пользователей, есть отдельная функция в мессенджере.

Но пользователи все-равно остаются недовольны, поскольку материнская компания и фейсбук, неоднократно замечались в допущении утечек персональных данных. Новые правила в WhatsApp были оглашены в декабре 2020 года. После этого на компанию обрушилась волна критики, а пользователи стали отказываться от приложения. В результате чего мессенджер купил рекламные места во многих зарубежных деловых газетах и изданиях, чтобы опровергнуть все обвинения в «сливе» личных переписок пользователей.

Нововведения должны были начать действовать 8 февраля 2021 года, но запуск пришлось перенести на 15 мая из-за критики людей. После этого, в издании The Wall Street Journal, написали о резком росте популярности ICQ New, сервис до этого пользовался большим спросом в 90-х годах.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы