Батареи не остыли в 20-градусную жару в Искитимском районе

Pixabay

Власти обещают до конца недели на всей территории Новосибирской области завершить отопительный сезон.

Оперативное совещание по вопросу ЖКХ прошло под руководством губернатора Андрея Травникова 11 мая. На нем стало известно, что в регионе практически завершен отопительный сезон.
«На территории Новосибирской области в связи наступлением устойчивых положительных температур отопительный период завершили 23 муниципальных района и 5 городских округов. Остальные муниципальные образования планируют завершить отопительный период до конца текущей недели», - рассказал Денис Архипов — министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области.
В числе территорий, не завершивших отопительный сезон - Искитимский район. Как сообщал "Весь Искитим", согласно постановлению главы батареи в кваритрах жителей района остынут 15 мая. Напомним, что в районном центре - Искитиме -  отопительный сезон уже завершился. Как и в соседнем Бердске. При этом уже несколько дней на улице стоит жара выше 20 градусов.

При установлении устойчивого тепла, были проведены работы по отключению домов от отопления. В каждом районе принимались нормативно-правовые акты, которые и стали официальным сигналом к завершению сезона.

В отопительный сезон 2020-2021 в регионе было 67 отключений из-за аварий (в 4 случаях тепла не было более 24 часов). Сезон завершился в штатном режиме, пишут на сайте правительства Новосибирской области.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы