Суд арестовал водителя микроавтобуса, попавшего в страшное ДТП с гибелью пяти девочек

ГУ МЧС по Волгоградской области

В зале суда он признал, что перевозил детей с нарушением ПДД, но отрицал вину в ДТП. Водитель завил, что скрываться от следствия не собирается. 

Водителя микроавтобуса, который вез детскую баскетбольную команду и попал в ДТП с пятью погибшими, суд посадил под домашний арест. Как сообщает ТАСС, меру пресечения ему избрали до 30 июня.

В зале суда он признал, что перевозил детей с нарушением ПДД, но отрицал вину в ДТП. Водитель завил, что скрываться от следствия не собирается.

Как сообщал "Весь Искитим",  прокуратура Волгоградской области в ходе проверки выявила массу нарушений при организации перевозки детей. У водителя, например, отсутствовали путевой лист и лицензия на перевозку пассажиров. ГИБДД не уведомили о перевозке группы детей. Микроавтобус не был оборудован проблесковым маячком, опознавательными знаками "Дети", у автомобиля были выявлены технические неисправности, в том числе отсутствие предусмотренных конструкцией ремней безопасности пассажиров заднего ряда сидений.

Кроме того, прокуратура начала проверку все детских учреждений Волгограда. А губернатор Волгоградской области запретил все поездки детей за пределы региона автотранспортом.

Как сообщал "Весь Искитим", 30 апреля девочки в возрасте 12-14 лет ехали на соревнования в Черкесск - за 675 км. В пути следования на территории Ставропольского края на автобус упала фура и буквально раздавила транспорт с детьми. 5 девочек погибли, 9 получили серьезные травмы. Погибших детей похоронили 3 мая.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы