Труп заколотой ножницами бывшей жены засыпал листьями рассады и скрылся в заброшенных садах пенсионер

Pixabay

В течение двух недель он прятался в лесу. Подозреваемый сознался в преступлении, но не смог пояснить зачем он сложил на убитую куклу, нож и листья.

В Учалинском районе Башкирии задержали мужчину, которого подозревают в убийстве бывшей жены.

13 апреля 2021 года в своей квартире было обнаружено тело 61-летней женщины с признаками насильственной смерти. На теле убитой лежали кукла, нож и листья, сорванные с рассады. Следователями СК Башкортостана по факту насильственной смерти было возбуждено уголовное дело об убийстве. После проведения всевозможных экспертиз, допросов близких и родственников, изучения контактов в телефоне возникло подозрение, что к убийству причастен бывший муж, который не выходил на связь с момента гибели женщины.

62-летнего подозреваемого задержали в заброшенных садах близ города Учалы. Подозреваемый сознался, но не смог пояснить зачем он сложил на убитую куклу, нож и листья.

По версии следствия, 11 апреля 2021 года бывший муж в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру женщины и остался ночевать. Утром хозяйка попросила его покинуть жилище, после чего завязалась ссора, в ходе которой подозреваемый ударил ножницами в спину, шею и голову бывшей супруги, а после задушил.

Взяв из дома убитой продукты, мужчина ушел в лес, где скрывался около двух недель. Соседка убитой забеспокоилась из-за долгого отсутствия подруги и зашла проведать в квартиру где и обнаружила тело.

Подозреваемый в убийстве бывшей жены мужчина находится под стражей, пишет Учалинская газета.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы