Магнитные бури мая 2021: Как отразится на метеозависимых космический шторм середины мая

pixabay

В зоне риска окажутся в первую очередь люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Первые и основные признаки начала недомогания будут проявляться в головных болях, повышении артериального давления.

Повышенная солнечная активность в середине мая и мощная вспышка на солнце спровоцирую начало сильной и продолжительной магнитной бури, которая негативно отразится на здоровье даже здоровых людей.

В период с 11 по 17 мая 2021 года ожидается одна из самых мощных бурь в 2021 году. В пиковый день 14 мая сила ударов будет достигать 6 баллов.

В зоне риска окажутся в первую очередь люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Первые и основные признаки начала недомогания будут проявляться в головных болях, повышении артериального давления. Из других расстройств могут быть раздражительность, сонливость, плаксивость, агрессивность, бессонница.

Под ударом также окажутся люди с онкологическими и аутоиммунными заболеваниями, ВИЧ-инфицированные люди, пожилые люди и маленькие дети.

Лучше всего в такие неблагоприятные периоды отрегулировать свой режим дня и питание. Рекомендуется начинать день с гимнастики и контрастного душа, отказаться от кофе, заменив его на травяные чаи, отказаться от тяжелой и жирной пищи, от соленых продуктов. В течение дня желательно ограничить физические нагрузки, будет полезной йога, избегать стрессовых ситуаций и принятия сложных решений. Возможно, отложить важные переговоры и сделки. Вечером хорошо прогуляться на свежем воздухе, проветрить комнату. На ужин выбрать легкие продукты. отказаться от алкоголя. Вечером перед сном принять теплую ванну и ограничить время просмотра телевизора, раньше ложиться спать и высыпаться. Возможно применение успокоительных травяных настоев.

Если вам назначены медицинские препараты для постоянного применения - не пропускайте их приема. Контролируйте ваше давление и пульс.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы