С ведрами и метлами вышли на улицу в майские праздники-2021 жители Искитима

vk.com/tipical_iskitim

В этом году погода значительно повлияла на выбор дней для массовой уборки. Из-за непогодицы пришлось начать уборку в последние дни апреля.

Традиционно жители Искитима наводят чистоту в городе в начале майских праздников. Поскольку после таяния снега, на свет выходит мусор, который накопился за зиму, убирать приходится ежегодно. Вместе с мусором очищают улицы города от сухих веток и прошлогодней осенней листвы.

В 2021 году массовые уборки прошли с 24 по 30 апреля. Местные жители прибирались у своих дворов, а работники предприятий были направлены убирать закрепленные участки. Центр и остальные общественные места убирали все вместе.

Так на территории парка в п. Чернореченский были отправлены наводить порядок сотрудники сельской администрации, дома культуры, совета ветеранов.

- Сегодня настроение у нас хорошее. Самое главное – погода, солнце. Вот убираем, порядок наводим к 1 мая, 9 мая. Надо помочь нашему посёлку, чтобы он был чистым у нас, красивый. Вчера, сегодня все убираем, - поделилась Людмила Танасюк, председатель Совета ветеранов п. Чернореченский.

В этом году погода значительно повлияла на выбор дней для массовой уборки. Из-за непогодицы пришлось начать уборку в последние дни апреля. Сейчас уже очищены от мусора участки рядом с сельсоветом и спортивной площадкой. Помимо этого волонтеры убрали много мусора с дорог города, а неравнодушные жители убирают оставшиеся территории, чтобы чисто было везде. - Технику мы предоставляем сегодня, и техника работает 7 мая, в следующую пятницу, кто за неделю уберёт, приготовит мусор в мешках, ветки срезанные, то ещё в следующую пятницу наша техника будет работать. И соответственно, по заявкам мы работаем во всех посёлках, - глава Чернореченского сельсовета, Лилия Соболева.

Кроме того, уборка проведена также в поселке Койниха и Рощинский, Старый Искитим. Также еще наводят порядок в Рябчинке и Александровке. В Черноречке на уборку вышли школьники. К майским праздникам все будет чисто.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы