За ромашки и одуванчики на участке оштрафуют дачников

pixabay.com

Если вы частное лицо, то придется заплатить от 300 до 500 рублей, если должностное - от 500 рублей до тысячи и от 5 тысяч до 10 тысяч - если юридическое.

За одуванчики и ромашки на дачном участке вас оштрафуют на 500 рублей. Об этом сообщила Юрист Татьяна Мацукова РИА Новости. Он также добавила, что эти с виду безобидные растения являются не менее опаснее борщевика или чертополоха, которые уже давно всем известны как вредители.

По новому закону, дачники которые продолжают выращивать у себя в саду сорняки, к которым относятся, по словам юриста, борщевик Сосновского, мята полевая, осот полевой, одуванчик лекарственный, ромашка пахучая, чертополохи разных видов и амброзия разных видов, будут оштрафованы. Если вы частное лицо, то придется заплатить от 300 до 500 рублей, если должностное - от 500 рублей до тысячи и от 5 тысяч до 10 тысяч - если юридическое.

Отмечается, что нарушение закона заключается в использовании заражённых болезнями семян и в бездействии владельца, который не убирает сорные растения. Кроме того юрист добавила, что при несущественности нарушения и крайне малом вреде можно избежать административной ответственности.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы