Магнитная буря сегодня, 30 апреля 2021 года: есть ли повод беспокоиться у метеозависимых?

pxhere

Если вы наблюдаете в период магнитных бурь сразу несколько из перечисленных симптомов, то вам рекомендуется пройти полное медицинское обследование.

Прогнозы специалистов показывают нам, что 30 апреля 2021 года геомагнитное поле Земли остается спокойным. Такая передышка для метеозависимых продлится еще пару дней до 2 мая.

В период 2 и 3 мая 2021 года ожидается слабая магнитная буря, мощностью до 3 баллов.

Следующая за ней очень мощная буря силой 6 баллов ожидается с 12 по 17 мая. Причем пик бури будет 14 мая, как видно из графика.

Симптомы метеозависимости у всех разные, но чаще всего встречаются жалобы на: Больше всего подвержены влиянию магнитных бурь пожилые люди и люди, имеющие хронические заболевания. Если вы наблюдаете в период магнитных бурь сразу несколько из перечисленных симптомов, то вам рекомендуется пройти полное медицинское обследование, поскольку у здоровых людей проявлений метеозависимости нет.

Постарайтесь приблизиться к здоровому образу жизни - больше гуляйте, правильно питайтесь, занимайтесь гимнастикой. Принимайте успокоительные травы и настойки, не пропускайте прием назначенных вам препаратов. Следите за давлением.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы