"Обещаю работать честно и порядочно": Избранный глава Искитимского района Юрий Саблин сделал первое заявление. Смотрите видео

Алины Буровой

Юрий Владимирович набрал большее количество баллов на тесте по конкурсу на выборах главы. Его выбрали депутаты сегодня, 27 апреля.

Сегодня в искитимском районе свершилось чудо, правда, со второй попытки. Депутаты Искитимского района выбрали нового главу района 27 апреля 2021 года. Им стал нынешний глава Краснообска Юрий Саблин. Он набрал наибольшее количество баллов на тесте в конкурсе по выбору главы.

- Это действительно очень почетно и торжественно. Считаю, что Искитимский район - это район, который занимает достойное положение среди районов Новосибирской области своими успехами и достижениями. Будем в дальнейшей работе вместе с вами укреплять все те достижения, которые достигли и улучшать по возможности то, что можно улучшить. Спасибо вам огромное. Обещаю работать честно и порядочно, на благо нашего Искитимского района и жителей Искитимского района, - сказал Юрий Саблин.

Ране Саблин давал эксклюзивное интервью сайту «Весь Искитим». По мнению Юрия Владимировича, каждый из его соперников по конкурсу достоин права стать главой Искитимского района. Выбор остается за депутатами, которые представляют все население муниципального образования с большим количеством сельсоветов и населенных пунктов.

Юрий Владимирович, почему решили выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Искитимского района?

– Для меня это новый уровень и новые возможности, для того, чтобы реализовать тот опыт, который был получен во время работы главой р. п. Краснообск. Есть желание поработать на новой территории, надеюсь, мои знания будут полезны жителям Искитимского района.

Вас считают фаворитом списка претендентов на должность главы Искитимского района, разделяете эту точку зрения?

– Не считаю себя фаворитом, у всех кандидатов равные права и возможности, все будет зависеть от итогов конкурса.

С сожалением уйдете из Краснообска в случае победы на выборах главы Искитимского района?

– С Краснообском меня связывают 16 лет работы в муниципалитете на должностях заместителя главы, главы рабочего поселка. Это имеет большое значение для меня, я благодарен коллегам из администрации, депутатам нашего совета, района, Законодательного собрания за сотрудничество, за понимание и поддержку. Определенное сожаление в том случае, когда заканчивается один этап и начинается другой, всегда, мне кажется, есть. Но хочу сказать, что вместе с тем я полностью готов к новой работе, к реализации новых идей, это вдохновляет и наполняет энергией.

Автор видео Алина Бурова

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы