Школьники разбили два автобуса при попытке угнать ПАЗ и Hyunday Chorus

Pixabay

13-летние подростки разозлились, что транспорт не завелся, и выпустили содержимое противогаза в салон автобуса. После они разбили камнями лобовые стекла автомобилей.

В Майминском районе Республики Алтай расследуется дело о повреждении двух автобусов. В противоправных действиях подозревают двух 13-летних подростков.

Местный житель - собственник поврежденного автотранспорта, обратился в полицию с заявлением об ущербе, нанесенном ему действиями двух несовершеннолетних. По словам соседки потерпевшего, которая была свидетелем инцидента, школьники увидели два стоящих рядом автобуса — ПАЗ-3205 и Hyunday Chorus.

Заметив открытые двери, они прошли в салон одного из них и обнаружили ключи зажигания в бардачке. Попытка завести автобус оказалась неудачной и разозлила подростков. Распылив внутри салона содержимое противогаза, находившегося в автобусе, они не знали, чем еще развлечься и решили закидать автомобили камнями.

Ущерб от разбитых лобовых стекол составил 20 тысяч рублей. Заведено уголовное дело за умышленное причинение вреда чужому имуществу, пишет amic.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы