Каких женщин любят мужчины-психопаты?

pixabay.com

Мужчины-психопаты могут симулировать эмоции и так хорошо настраиваться на своих жертв, даже женщины с повышенным уровнем осведомленности и эмпатическими качествами должны быть осторожны при выборе потенциального жениха.

Эмоционально доступные и более чуткие женщины могут обладать идеальными качествами, которые мужчины ищут в отношениях. Они также оказываются мишенями, которые нравятся мужчинам-психопатам.

Недавнее исследование показывает, что люди с психопатическими чертами, как правило, более заслуживают доверия, когда дело доходит до убеждения других и завоевания их доверия, пишет yourtango.com.

Из чего состояло исследование? Авторы исследования « Успешная и избирательная эксплуатация при психопатии: убедить других и завоевать доверие », авторами исследования - Кристофер Дж. Бразил, Шантель Дж. Диас и Адель Э. Форт. Оно было опубликовано в журнале «Личность и индивидуальные различия».

Он состоял из 46 студентов мужского пола, которые выполнили задание по истории с обманчивыми эмоциями, в котором они сели перед камерой и должны были рассказать историю о том, как они почувствовали раскаяние за то, что они сделали, хотя на самом деле этого не сделали. Им сказали быть как можно более убедительными и что лучшие истории с лучшими оценками получат приз.

После того, как они заполнили шкалу самооценки психопатии, исследователи набрали 1060 студентов университета, чтобы они отреагировали на видео студентов мужского пола.

Им нужно было оценить их искренность и надежность. Чтобы устранить какое-либо влияние или предвзятость, исследователи рассказали студентам университета, что они участвуют в исследовании о том, как на доверие влияют эмоциональные истории.

Бразилия, доктор философии. кандидат в Университет Брока, сказал, что мужчины, которые демонстрировали характеристики психопатической личности, были описаны как демонстрирующие очень противоречивые качества.

«С одной стороны, их обычно описывают как имеющих личностную патологию - и это справедливо, поскольку они регулярно сохраняют поведение, наносящее вред себе и другим», - сказал Брайл. «Такие слова, как« неадаптивный »,« расстройство »и« дисфункциональный »часто используются для описания людей с психопатическими чертами, подразумевая, что с ними что-то не так.

«С другой стороны, они также были описаны как совершающие чрезмерные и даже изощренные действия обмана, которые предполагают, что они наверняка знают, как эксплуатировать других для собственной выгоды», - сказал исследователь. «В таком случае акцент на« расстройстве »может перекрыть возможные межличностные - хотя и эгоистичные - преимущества, которые могут исходить от наличия психопатической личности».

Каковы были выводы и о чем свидетельствуют доказательства? После исследования было обнаружено, что те, кто обладает психопатическими чертами, как правило, более заслуживают доверия и завоевывают доверие легче, чем другие.

«Те, у кого было больше общих психопатических черт, с большей вероятностью считались заслуживающими доверия после обманчивой истории, и их обману поверили другие», - сказал Бразил.

Были доказательства того, что личностные черты 1060 студентов университета были связаны с их вероятностью испытывать доверие к 46 студентам мужского пола, записавшим видео.

Бразилия и другие авторы исследовали обманчивую способность психопатии завоевывать доверие других. Было обнаружено, что женщины с высокой эмоциональностью более склонны отдавать предпочтение мужчинам-психопатам. Конечно, исследование проводилось с участием студентов колледжей и университетов, но цифры говорят сами за себя.

Данные также показывают, что психопатия может иметь эксплуататорские способности и не может быть расстройством. Однако это не связано с неупорядоченным взглядом, известным как флуктуирующая асимметрия .

«У молодых мужчин, у которых больше черт, соответствующих психопатической личности, не было более высокой вероятности выявления биологических маркеров расстройства», - сказал Бразилия. «Фактически, психопатические черты не коррелировали с нашим измерением расстройства».

Что это говорит о женщинах-психопатах, нацеленных на мужчин, и о том, как ими манипулируют и обманывают? В исследовании есть оговорка, что оно проводилось только с ограниченным числом студентов, состоящих только из студентов колледжей, но важно отметить, что ответственность за женщин в целом заключается в том, чтобы не быть бдительными и не быть обманутыми. Это никогда не вина женщины, обманутой психопатом. Согласно исследованию, взаимодействие между полом и личностью оценщика предсказало предпочтительные оценки для мужчин с высоким уровнем психопатии. Мужчины с высоким уровнем психопатии часто целенаправленно нацелены на женщин, которые более эмоционально доступны в качестве мишеней.

Женщины находятся в неудачной ситуации, когда они хотят быть эмоционально доступными, чтобы иметь здоровое партнерство, но они рискуют стать объектом манипуляций со стороны мужчин-психопатов, которые нацелены на них по той же причине. Женщины, которые хорошо выражают свои чувства и здоровыми способами справляются со своим эмоциональным благополучием, вероятно, меньше озабочены неудачной ситуацией на свидании из-за их способности к самосознанию.

Однако, поскольку мужчины-психопаты могут симулировать эмоции и так хорошо настраиваться на своих жертв, даже женщины с повышенным уровнем осведомленности и эмпатическими качествами должны быть осторожны при выборе потенциального жениха.

Исследование используется для определения лучших способов подойти к психопатическому поведению и эффективно справиться с ним. Собранные данные помогут исследователям узнать больше о чертах характера и мотивах психопатов и, возможно, могут привести к рекомендациям о том, как женщины могут лучше защитить себя.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы