Версию пожара на «Невской мануфактуре» с двумя погибшими огнеборцами назвали в МЧС

vk.com/mchs_st.peterburg

Предполагают, что здание могли умышленно поджечь. Очаг возгорания, вероятно, находился в той части здания, где выпускают резиновые лодки. Пожар тушили сутки.

Крупный пожар на «Невской мануфактуре» в Санкт-Петербурге произошел 12 апреля. Огонь бушевал на 10 000 кв. метрах, к тушению привлекли более 350 человек, а также 73 единицы техники, в том числе вертолеты МЧС и Минобороны, которые сбросили более 240 тонн воды. Но и утром 13 апреля продолжались работы по тушению.

На пожаре погиб командир отделения 64-й пожарно-спасательной части Невского района Илья Белецкий, еще двое пожарных пострадали. Позже стало известно, что один из них скончался в больнице от ожогов.

Предполагают, что один из корпусов «Невской мануфактуры»  могли поджечь умышленно.

«Предварительная причина — умышленный поджог», — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Поджог совершили на производстве резиновых лодок. Впрочем, рассматривают и другие версии, в том числе короткое замыкание.

СК возбудил уголовные дела по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК)  и по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК России (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Задержали гендиректора АО «Невская мануфактура» и его заместителя. Сейчас большую часть комплекса зданий, построенных в 1870 году, владельцы сдают в аренду.

 

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Весь Искитим" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте vesiskitim.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы