Россия приостановила чартеры в Турцию на полтора месяца из-за всплеска коронавируса

pexels

Предполагается плановый вывоз из Турции находящихся там россиян. 

Оперштаб принял решение приостановить полеты из России в Турции с 15 апреля по 1 июня.  Речь идет в первую очередь про чартерные рейсы, сообщает РБК со ссылкой на собственный источник. Предполагается плановый вывоз из Турции находящихся там россиян.

Причиной такого решения российских властей стал всплеск заболеваемости коронавирусом в Турции. Более того, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла о том, что туристы завозят в Россию новые штаммы коронавирусной инфекции, возвращаясь с турецких курортов.

Пока неизвестно, какие именно города закроют. Но турецкая туриндустрия оказалась на краю пропасти из-за потери российских туристов. Как сообщал "Весь Искитим", россияне в массовом порядке отказываются от уже купленных туров в Турция, в спрос на них резко упал за последние дни.

 

Дорогие читатели, если вы сегодня станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Весь Искитим" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте vesiskitim.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы