Дома культуры отремонтируют в поселениях Искитимского района в 2021 году

vk.com/nso

В 2019 году был возведен ДК в д. Шадрино Искитимского района,. Всего за 5 лет в Новосибирской области привели в порядок 400 учреждений культуры.

В Новосибирской области с 2016 года построено, реконструировано и капитально отремонтировано 383 государственных и муниципальных учреждения сферы культуры, сообщили 12 апреля в пресс-службе регионального правительства.

По словам министра культуры Новосибирской области Натальи Ярославцевой, за это время в регионе построено и реконструировано 10 крупных объектов культуры. В их числе реконструированные Дома культуры в р. п. Ордынское, Бердске и Болотнинском районе; музейно-туристический комплекс «Музей Сузун-монетный двор» и здание под выставочную экспозицию исторического парка «Россия – моя история» в Новосибирске.

Построены в Новосибирской области с 2016 по 2020 год пять домов культуры, три из них – в рамках нацпроекта «Культура». В 2019 году был возведен дом культуры в д. Шадрино Искитимского района, в 2020 году – еще два культурно-досуговых учреждения: в селе Вознесенка Баганского района и в п. Чернаково Ордынского района.

За 2016-2020 годы проводились ремонтные работы во всех муниципальных районах Новосибирской области. Выполнены работы по капитальному ремонту в 373 учреждениях культуры, в том числе 10 библиотеках, двух детских школах искусств, четырех музеях. В 2019 году в рамках реализации направления «Модернизация региональных и муниципальных театров» нацпроекта «Культура» была отремонтирована кровля театра «Глобус» в Новосибирске. С 2020 года в рамках реализации национального проекта «Культура» (по направлению «Реновация региональных и муниципальных учреждений отрасли культуры, направленных на улучшение качества культурной среды») идет реконструкция здания по ул. Максима Горького, 52, в котором будет размещен Новосибирский городской драматический театр под руководством С. Афанасьева.

В 2021 году планируется завершение строительства дома культуры в Чистоозерном районе. В рамках нацпроекта «Культура» до конца года будет построен дом культуры в поселке Мирный Тогучинского района.

В текущем году планируется капитальный ремонт учреждений культуры Кыштовского, Кочковского, Черепановского, Искитимского, Венгеровского, Куйбышевского, Маслянинского, Татарского районов, а также Новосибирска. В их числе – восемь региональных и муниципальных детских школ искусств.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы