Уникальный тест на коронавирус по дыханию из Новосибирска показали на выставке в Москве

photonics-expo.ru

Такое устройство успели оценить по достоинству учёные со всех ведущих вузов России. В том числе, с устройством ознакомились учёные Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана. Также разработку оценили эксперты Российского экспортного центра (РЭЦ).

Новосибирские разработчики представили на международной выставке "Фотоника.Мир лазеров и оптики", устройство по сдаче теста на COVID-19 путём дыхания. Газоанализатор HEALTHMONITOR, представленный учёными Института автоматики и электрометрии СО РАН и компании «Сайнтификкоин», помогает проводить бесплатное тестирование на коронавирус в одно мгновение. Человеку потребуется только вдохнуть в устройство, и спустя 3 минуты, тест показывает точность до 85% и, пришедший на такой способ определения здоровья, получит результаты в течение недели на электронный адрес. Перед следующим тестом газоанализатор самоочищается в течение 45 секунд.

Такое устройство успели оценить по достоинству, учёные со всех ведущих вузов России. В том числе, с устройством ознакомились учёные Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана. Также разработку оценили эксперты Российского экспортного центра (РЭЦ), как сообщает источник.

- Международная выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» является одним из самых крупных инновационных площадок в России и Восточной Европе, где демонстрируются тенденции и перспективы современной лазерной, оптической и оптоэлектронной техники. Газоанализатор HEALTHMONITOR как совместная разработка компании «Сайнтификкоин» и Института автоматики и электрометрии СО РАН был представлен на общем стенде Сибирского отделения Российской академии наук», – отмечает пресс-секретарь.

Также, Гендиректор компании «Сайнтификкоин» Максим Дведенидов, отмечает, что это первое такое собрание, где были собраны и представлены последние разработки в области лазерной, оптической и оптоэлектронной техники. - Аудитория Фотоники – это в первую очередь ученые, преподаватели вузов и исследователи. Я получил много положительных отзывов о газоанализаторе HEALTHMONITOR. Не были ни одного негативного комментария или проявления недоверия к представленной разработке. Сейчас мы ведем переговоры с МГУ о возможности проведения совместных исследований, – добавил Дведенидов.

________________________________________________________________________________ Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы