Шойгу объявил полную боевую готовность российской армии

Минобороны

В течение апреля планируется провести свыше 4 тыс. учений различного масштаба на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил проверки на боеготовность в Вооруженных силах России. По его словам, учения проходят на территории всех военных округов, Северного флота, в районах крайнего Севера, на Курильских островах и Камчатке.

«В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил в органах военного управления, соединениях и воинских частях начались контрольные проверки. Войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений», – цитирует главу оборонного ведомства РИА «Новости».

Шойгу потребовал «обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники». В течение апреля планируется провести свыше 4 тыс. учений различного масштаба на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

________________________________________________________

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Весь Искитим" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте vesiskitim.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы