"Давайте крыс еще разведем": из частного сектора мусор не вывозят по несколько недель. Говорят, сломалась машина

Алина Бурова
Из социальных сетей, предоставлено Александром

Как сообщили искитимцы, зачастую проблема с вывозом мусора возникает в частном секторе. Как говорят люди, мусор там не убирают по 2-3 недели.

Жители Искитима активно бьют тревогу. Городские дворы утопают в мусоре.

Как сообщил искитимец Александр, проблема обострилась во всем городе.

- Я живу на ул. Рабочей в Центральном микрорайоне. Переполненные контейнеры с мусором по всему городу. В частном жилом секторе часто бывают задержки с вывозом по 2-3 недели. Это происходит далеко не в первый раз. То у них поломанные контейнеры, то они мусор забрать не могут, так как дорога узкая, то в связи с морозами что-то происходит. Каждый раз какая-то проблема! Нам сказал диспетчер перевозчика, что сейчас две машины, вывозящие мусор из частного сектора находятся на ремонте. Но это же не наши проблемы, что они на ремонте! Отправляйте другие машины, которые вывозят мусор с многоквартирных домов!- рассказал Александр сайту "Весь Искитим" сегодня, 30 марта.

Больше всего искитимцев возмущают действия регионального оператора ООО "Экология - Новосибирск. В социальных сетях и мессенджерах они активно обсудили эту проблему. В ходе дискуссии выяснилось, что на ул. Саратовской контейнеры для мусора отсутствуют. Людям элементарно некуда поставить мусорный пакет.

Жительницы Искитима заявили, что мусор - это золотая жила. Не смотря на то, что  мусор не вывозится, с жителей все равно потребуют уплату. Женщины хотят получить перерасчет.

-Сейчас принудиловка оплаты. Хочешь-не хочешь, а платить нужно. А как и что касается их обязанностей, так все в стороне. Невозможно до них достучаться,- написала в чате жительница Искитима.

- Сейчас весна, собаки мусор растаскивают, давайте крыс еще разведем,- указали в переписке.

Диспетчер "СибЭСКО" подтвердила "Весь Искитим", что мусор в частном секторе не вывозился из-за поломки машин.  Мусор в многоквартирных домах, по ее словам, вывозится ежедневно.

- Мусор не вывозится только там, где нет дорог и нет возможности проезда. Сегодня работают 2 машины по частному сектору, завтра будет также. Все уберется,- заявила диспетчер сегодня, 30 марта.

Сайту "Весь Искитим" не удалось связаться с региональным оператором по вывозу мусора ООО "Экология - Новосибирск. Редакция направила компании письменный запрос с целью разъяснения жалоб жителей о вывозе отходов. Ждем ответ.

-------------------------- Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Весь Искитим" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте vesiskitim.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы