Имя нового кандидата на кресло мэра Искитимского района назвал министр Яковлев. Им стал активист Алексей Нагайцев

Алина Бурова
Из социальной сети

"Цели у меня самые амбициозные. Хочу улучшить жизнь граждан. Наиболее пристального внимания заслуживает заслуживает сфера ЖКХ и медицины. В этих сферах есть к чему стремиться", - рассказал сайту "Весь Искитим" житель р.п. Линево и директор ООО "Интернет-технологии". Господин Вандакуров передумал об участии в конкурсе на главу района.

Как сообщил сайту "Весь Искитим" заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр региональной политики Новосибирской области Игорь Яковлев, сегодня, 29 января, на кресло мэра главы Искитимского района претендует два желающих.

- На сегодняшний день в комиссию предоставлены документы от Трушакина и Нагайцева. Вандакуров хотел сначала подать документы, но потом передумал,- заявил Игорь Николаевич.

Таким образом, новым претендентом на должность главы стал 43-летний житель р.п. Линево и директор ООО "Интернет-технологии" Алексей Нагайцев.

Как выяснилось, Алексей Нагайцев ранее баллотировался в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области. Алексей считает своим долгом помочь жителям Искитимского района.

- Заявку на должность главы Искитимского района я подал 27 января. Я предоставил полный пакет документов. Цели у меня самые амбициозные. Хочу улучшить жизнь граждан. Наиболее пристального внимания заслуживает заслуживает сфера ЖКХ и медицины. В этих сферах есть к чему стремиться. В том же Линево например, безобразие с качеством предоставляемых медицинских услуг уже который год происходит. Я и сам регулярно сталкивался с этой проблемой. Это направление приоритетное. Конечно же, заслуживает внимания и экология в частности вблизи р.п.Линево, Евсино и с. Ургун. Моя задача состоит не в том, чтобы ссориться с налогоплательщиками. Нужно обозначить проблему и сподвигнуть перестать загрязнять окружающую среду, та как это все напрямую связано со смертностью населения. Об этом я говорил еще когда баллотировался в депутаты Законодательного собрания. Поэтому я следую тому, что обещал гражданам, когда встречался с ними на публичных встречах,- рассказал сайту "Весь Искитим" Алексей Нагайцев сегодня, 29 января.

Об отсутствии подачи заявки на конкурс главы р.п.Линево, который должен пройти уже в ближайшем будущем, Алексей Нагайцев высказался следующим образом:

- Я парень амбициозный, взял захотел на должность главы Искитимского района. Там же нет ограничений. Я не считаю это нарушением,- высказался Алексей в беседе с сайтом "Весь Искитим" сегодня, 29 января.

Также стало известно, что в настоящее время Нагайцев ни в одной партии не состоит.

- В партии я не состою. Когда я баллотировался в Законодательное собрание, партия справедливой России приглашала всех желающих воспользоваться их платформой и от их лица баллотироваться в депутаты. Я воспользовался этой возможностью, потому что мне, как самовыдвиженцу, нужно было собирать примерно 1800 подписей. Одним из требований сбора подписей является то, что граждане должны были своей рукой заполнять на листе все данные, а в условиях пандемии я не мог подвергнуть людей такой опасности, это было бы непростительно. По этой причине я принял решение воспользоваться предложением, которое было в рекламе, социальных сетях и от лица справедливой России баллотироваться. Там не требовался сбор подписей. В настоящее время я ни в каких партиях не состою. Воспользовался той услугой разово,- отметил выдвиженец.

Как выяснилось, Алексей Нагайцев имеет высшее образование по специальности "инженер-механик". На протяжении 2009-2015 года Нагайцев организовал квартал Молодёжный в селе Лебедевка.

- В свою бытность я организовал квартал "Молодежный" в Лебедевке . Проект позволил молодым семьям приобрести земельные участи 10-12 соток в пределах 250 тысяч рублей для малоэтажного строительства. Я за свой счет сделал электроэнергию, разбивку участков. Мы сбили цены на земельные участки в районе. 150 молодых семей получили возможность построить свой дом и решить основную проблему с жильем. Я приобрел бесценный опыт. Хочу сделать акцент на том, что сейчас в Искитимском районе идет очень большой отток населения. Это печально для любой экономики, -произнес Алексей.

В свою победу Нагайцев верит и говорит о том, что нужно надеяться только на лучшее.

- Всегда нужно верить в победу и стремится к ней. Будучи бывшим спортсменом всегда говорю "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом и плох тот спортсмен, который приходит на соревнования и не желает достойно победить",- заявил Алексей Нагайцев.

Напомним, что согласно регламенту, конкурс состоится 2 марта 2021 года в 10.00. При этом заявки на конкурс принимаются с 9.00 часов 20.01.2021 года до 17.00 часов 02.02.2021 года. кстати, выборы уже должны состояться - две кандидатуры завились на них. Последний день приема документов 2 февраля.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы