С Международным днем аспиранта! Самые красивые поздравления на 21 января 2021 года

pixabay

Нет сомнения в том, что именно наука стала настоящим источником прогресса и сведений. Дата, когда отмечается День аспиранта - 21 января.

День аспиранта отмечают практически во всех странах постсоветского пространства и в некоторых странах Европы с 2008 года. Его празднование носит скорее официальный характер. В этот день проходят различные семинары, лекции выступления великих умов.

В торжественной обстановке наиболее выдающимся умам современности вручаются дипломы, награды, премии и гранты. Принимают участие в этом все научные руководители, аспиранты, исследователи, специалисты институтов любого профиля.

Цель этих мероприятий не только знакомство с выдающимися деятелями науки и поощрения всех достижений ученых за прошедший год. Главная идея – это вдохновить молодые и пытливые умы, задать им правильный вектор. Нет сомнения в том, что именно наука стала настоящим источником прогресса и сведений. Дата, когда отмечается День аспиранта - 21 января.

Поздравления

Ты ученый, хоть еще и такой молодой, Ты не только умный, но еще и классный, И в твой праздник пожелаю я тебе, Чтоб было в жизни твоей яркое счастье. Чтоб только на пользу тебе всегда шла, Вся твоя заумная и важная наука, Чтоб никогда к тебе не приходили, Ни печаль, ни сомненья, ни скука.

***

К нам новое время давно пришло, И сегодня праздник – 21 января, С днем прекрасным аспиранта, Поздравить хочу тебя срочно я. Я тебе вселенской мудрости пожелаю, И ума полнейшей адекватности, И пускай тебя никогда не потревожат, Разного рода проблемы и неприятности.

***

Ты молодой, но уже ученый классный, И ты, в своей области будешь просто ас, Я тебя, мой дорогой аспирант, поздравляю, И желаю великих достижений в этот час. Я желаю, чтоб диссертации и работы, С большим вдохновение тобой писались, И чтоб однажды твои умозаключения, На самой вершине славы людской оказались.

***

Аспирант, тебя я торжественно поздравляю, И пожелаю никогда не хандрить и не лениться, И над своими важными и нужными работами, Очень скрупулезно, но уверено очень трудиться. Чтоб тебе не сильно ждать и уже вскоре, Стать каким-то важным ученым, кандидатом, А еще лучше, за труды свои прекрасные, Стать Нобелевской премии лауреатом.

***

Приветик, от души тебя я поздравляю, И пожелаю великих свершений, И чтоб никогда у тебя не случилось, В своих силах и способностях сомнений. Чтоб всегда ты рвался вперед в науке, Чтоб не закончился сердца молодого запал, И чтоб даже при защите работы кандидатской, Твой внутренний дух ни за что не упал.

***

Желаю самых невероятных тебе начинаний, И самых высоких полетов, полетов научных, И чтоб среди всех ученых этого мира, Не было тебя ни умнее, ни важнее, ни круче. Чтоб твои работы, что в начале пути, Большими умами с первой минуты одобрялись, И чтоб все твои новаторские идеи, Очень быстро в нашей жизни реальной воплощались.

***

Дорогой мой ученый, аспирант и умница, Ты в жизни этой никогда не унывай, Живи всегда с мыслями высокими и позитивными, А главное, работай уверено и активно. Пусть будут разнообразными в жизни, Твои желания, возможности и увлечения, Сегодня от меня ты с праздником аспиранта, Принимай эти стихи и поздравления.

***

Я хочу, чтоб однажды закружилась голова, От признания и славы громкой, всенародной, Чтоб ты свои ученые, важные работы, Всегда уверено писал, без страза и свободно. И пусть тебя муза и удача сопровождают, И присутствует в жизни любовь всегда, Пусть забота близких в работе помогает, Пусть твой ум тебе не изменяет никогда!

***

Сегодня я тебе прочитаю одну мантру, Она создана специально ко дню аспиранта, Чтоб жизнь твоя не была такой скучной, Сегодня ты отвлекись от дел научных. Давай с тобою вместе сходим в магазин, И купим лимончик и хороший коньяк, И выпьем за выдающиеся твои мозги, Чтоб всегда ты был успешен в ученых делах.

***

Сегодня можно немножечко и отдохнуть, От работы, от писанины, от науки, И праздничного воздуха в себя вдохнуть, Чтобы навек избавится от угрюмости и скуки. Я тебе пожелаю сегодня, и сбудется все, Чтоб были у идей твоих хорошие стартапы, И чтоб никогда не случились в работах, И в диссертациях досадные ляпы.

***

С праздником тебя. Ты сегодня отдохни, Посмотри, какая зима, и воздуха вдохни, Проведи без науки, с друзьями уикенд, Ведь с твоей наукой тебе продыху нет. Мы пожелаем, чтоб свершались все планы, Чтоб ты мог не только сам знать – других учить, Чтоб шел ты твердыми шагами к цели своей, Чтоб не пришлось тебе счастливый случай пропустить.

***

Ты свой мозг юзай и прокачивай активно, Чтоб светлы были мысли и всегда позитивны, Сегодня, в день волшебный для аспиранта, Я тебе пожелаю покорить атомы все и кванты. Чтоб с математикой всегда вы были в дружбу, С историей, географией, экономикой тоже, И чтобы ты получил свою порцию успеха, И при этом никогда не вылезал из кожи.

Источник: pozdravik
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы