Лично следить за вакцинацией от коронавируса обязал губернаторов премьер Мишустин

kremlin.ru

По его словам, ситуация с коронавирусом остаётся непростой, хотя в большинстве субъектов Российской Федерации она постепенно стабилизируется.

Ситуация с коронавирусом остаётся непростой, хотя в большинстве субъектов Российской Федерации она постепенно стабилизируется. Необходимо и дальше контролировать обстановку, следить за тем, чтобы в регионах сохранялся резерв коек и были запасы медицинских препаратов,  заявил Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом 19 января.

-Вчера по поручению президента стартовала массовая добровольная бесплатная вакцинация от коронавируса. Теперь прививку могут сделать все желающие, а не только люди из группы риска. Для этого открываются дополнительные пункты вакцинации. В некоторых регионах уже начали привлекать и частные медицинские организации. Важно, чтобы везде соблюдались меры предосторожности, от этого зависит здоровье людей и эпидемиологическая обстановка в каждом конкретном регионе. Прошу губернаторов лично следить за тем, как идёт иммунизация от коронавируса на их территориях, - высказался премьер.

Ранее глава российского Минздрава Михаил Мурашко заявил, что смертность от коронавирусной инфекции в России с апреля 2020 года снизилась более чем в три раза.

По данным оперштаба по борьбе с COVID-19, в России после коронавируса выздоровели более 3 млн человек.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы