Плутон в Козероге до 2024 года: как он на нас влияет?

Trudi Mentior
wikipedia

В зависимости от дома или расположения знака , положение Плутона указывает на силу, смерть или какой-либо тип трансформации.

Плутон - это планета трансформации, силы, мечтаний и иллюзий, связанная с подземным миром и подсознательными силами, что связано с планетой, названной в честь греческого бога Аида. Несмотря на то, что Плутон означает трансформацию, он также может указывать на вашу прилежность и самодисциплину.

Исторически планета не была открыта до 1930 года , так что для натальных карт она относительно нова.

Какой у вас знак Плутона и что он означает в астрологии?

Ваш знак Плутона означает рост или обновление вашего знака зодиака и то, где вы это испытаете. В зависимости от дома или расположения знака , положение Плутона указывает на силу, смерть или какой-либо тип трансформации.

Наличие Плутона в определенном астрологическом доме может означать, что вы хорошо контролируете себя, что означает, что у вас есть чувство устойчивости и власти над своей жизнью и окружением. Например, человек с Плутоном, проходящим транзитом по восьмому или шестому дому, может почувствовать побуждение к физическим и эмоциональным изменениям.

Но есть отрицательные аспекты наличия Плутона в конкретном доме, и они могут указывать на определенный тип борьбы за власть внутри вас или других. Иногда это проявляется в том, что человек манипулирует, чтобы получить желаемое.

В настоящее время и до 2024 года Плутон находится в знаке зодиака Козерог .

Поскольку Плутон движется так медленно, его энергия определяет проблемы и вызовы целых поколений как на культурном, так и на личном уровне. По этой причине она известна как планета поколений.

В отличие от этой планеты поколений, наши личные планеты включают Марс, Венеру, Меркурий, Солнце и Луну; трансперсональные планеты включают Юпитер и Сатурн, две другие планеты-поколения - Уран и Нептун.

Интересно наблюдать, как влияние Плутона меняется от поколения к поколению, определяя разногласия между родителями и детьми.

Как долго Плутон как одна из самых медленно движущихся планет остается в каждом знаке? За последние 100 лет Плутон прошел всего семь знаков зодиака. Плутон проводит от 12 до 31 года в каждом знаке зодиака, и ему требуется около 248 лет, чтобы пройти через все двенадцать знаков.

Знаки Плутона, даты и значения

Во всем, что мы делаем , есть аспект роста и обновления , и, хотя нам трудно пройти через переходы, Плутон может воздействовать на каждый знак по-своему.

Знание всего о Плутоне в вашем знаке дает огромное преимущество, независимо от того, являетесь ли вы новичком в Зодиаке или одним из продвинутых студентов, изучающих астрологию.

Плутон в Овне (1823 - 1853)

Под воздействием энергий Плутона любовь Овна к действию превращается в нетерпение и настойчивость в том, чтобы добиваться своего.

Овен управляет лидерством, и в этом знаке зодиака планета источает лидерские качества. Овен в Плутоне проявляет инициативу и хорошо контролирует ситуацию.

Когда Плутон был в Овне, сама планета еще не была открыта; тем не менее, Новый Свет был открыт именно в этот промежуток времени. Плутон вернется к Овну в 2068 году.

Плутон в Тельце (1853 - 1884)

С Плутоном в Тельце, этой планете превращается нежная, упорно защитная природа и оценки материального богатства быка в жадность и контролирующее поведение.

Тельцы управляют сельским хозяйством и настолько сосредоточены на получении большего, что не могут оценить то, что у них уже есть; они игнорируют ценные аспекты жизни. Тельцы настроены по-своему, демонстрируя последовательность и упорство по отношению к переменам , поэтому Плутон в этом знаке тоже может быть фиксированным.

Когда Плутон был в Тельце, планета еще не была открыта, но в этот период зародился марксизм. Плутон вернется к Тельцу в 2098 году.

Плутон в Близнецах (1884-1914)

Близнецы еще более отвлечены и гиперактивны, когда в них находится Плутон. Идеи и проекты приходят быстро, но редко заканчиваются. У Близнецов может быть так много знакомых, что они никогда не заводят настоящих друзей.

Близнецы управляют транспортом и общением; они открыты для трансформаций и сильно зависят от того, что их окружает.

Плутон находился в Близнецах с 1884 по 1912 год, но ретроградный снова вошел в Близнецы после ухода в конце 1912 года и оставался в этом знаке до 1914 года. В то время процветала автосборочная промышленность, было изобретено электричество и были изобретены самолеты. Плутон снова пройдет через Близнецы в 2132 году.

Плутон в Раке (1914-1939)

Рак - личный эмоциональный знак зодиака . Плутон - любитель секретов, что становится проблемой, когда Рак слишком замыкается в себе, отказываясь впускать кого-либо еще и обвиняя других, когда они перестают пытаться.

Раки правят домом и обычно очень отзывчивы и по-матерински настроены. Им нравится быть рядом с людьми, которые влияют на их трансформацию. Им нужна эмоциональная связь, но им сложно найти позитивные способы ее выразить.

Во время пребывания Плутона в Раке фондовый рынок рухнул, был установлен Новый курс, произошла Вторая мировая война и Великая депрессия поразила Америку.

Плутон во Льве (1939 - 1958)

Лев жаждет внимания и умеет делиться своей любовью с другими. Они уверены в себе и осознают свой потенциал, что помогает им добиваться больших успехов. К сожалению, Плутон блокирует эти щедрые качества и превращает сердечного Льва в легкомысленного, эгоцентричного придурка.

Лев управляет творчеством, что может объяснить, почему у многих из «Свободной любви» бэби-бумеров и «Я поколения» из 1970-х годов Плутон во Льве. (Только подумайте, как они создали экономические и экологические проблемы, с которыми мы имеем дело сегодня.)

Пока Плутон был во Льве, была создана атомная бомба, женская мода начала набирать обороты, и движение за освобождение женщин только зарождалось.

Плутон в Деве (1959 - 1972)

Когда-либо наблюдательный перфекционист, Дева становится совершенно разборчивой и довольно неприятной в отношении этого в паре с Плутоном. Честное стремление Девы помочь все еще присутствует, но оно искажается необходимостью вызывать другие мелочи.

Дева управляет здоровьем, благополучием и привычками. Но этот знак также строг и придерживается правил , и ему трудно признать свою неправоту. Если Плутон будет разрушен, они могут винить себя.

Когда Плутон был в Деве, началась сексуальная революция, и в современной науке стали популярны медицинские процедуры, связанные с пересадкой органов.

Плутон в Весах (1971 - 1984)

Весы стремятся к равновесию и равенству, но с Плутоном в этом знаке им сложно принять решение. С Плутоном в Весах они тратят много времени на оценку вариантов и рассмотрение всех возможностей, но они не хотят брать на себя ответственность за ошибку, поэтому они не предпринимают реальных действий.

Весы правят новыми перспективами. Они обладают здравым смыслом и уравновешены, но положение Плутона может заставить их чувствовать себя неуравновешенными или неуверенными в том, чего ожидать.

Когда Плутон был в Весах, война во Вьетнаме закончилась, Никсону был объявлен импичмент, и началась борьба с глобальным голодом.

Плутон в Скорпионе (1984 - 1995)

Одна из причин, по которой Скорпион имеет такую ​​мрачную репутацию, заключается в том, что Плутон является его правящей планетой . Плутон в Скорпионе усиливает все природные черты Скорпиона, хорошие и плохие: скрытность, сильные эмоции, резкие перепады настроения и бунтарство ради самого себя.

Скорпион управляет сексом, трансформацией и даже смертью. Они заинтригованы тайной и любопытством и используют это, чтобы найти необходимые изменения.

Когда Плутон был в Скорпионе, были обнаружены СПИД, началась война в Персидском заливе, и Советский Союз распался.

Плутон в Стрельце (1995 - 2008)

Под влиянием Плутона нетрадиционный Стрелец просто не может успокоиться. Они всегда ищут новых острых ощущений и достижения личного и духовного роста. Плутону в Стрельце быстро становится скучно, но вместо того, чтобы найти позитивные способы оставаться занятыми, потребность в постоянной стимуляции и новизне провоцирует рискованное и опасное поведение.

Стрелец управляет путешествиями и высшим образованием. А их философские взгляды делают их естественно понимающими, поэтому трансформация с помощью энергий Плутона - самая легкая для этого знака.

Когда Плутон был в Стрельце, родился Интернет, 11 сентября изменило весь мир, и население США выросло до 300 миллионов человек.

Плутон в Козероге (2008 - 2024)

Эффективная практичность Козерога с Плутоном становится требовательной и непреклонной. Это влияет на нынешнее поколение детей, которые вот-вот вырастут и будут иметь дело с унаследованным беспорядком, поэтому такой осторожный, серьезный подход может просто помочь изменить ситуацию.

Козерог управляет карьерным успехом и устремлениями, а с Плутоном в Козероге нынешнее поколение может взять под контроль и изменить мир, даже если это может создать много неприятного напряжения. Козероги также могут совершать эти преобразования, потому что многое вокруг них тоже меняется.

Сейчас, когда Плутон находится в Козероге, мы стали свидетелями начала Брексита, Барака Обамы, ставшего президентом, и мы все испытали серьезные изменения в политическом климате во всем мире.

Плутон в Водолее (1778 - 1798; 2024 - 2044)

Плутон в Водолее примет изменения, созданные Плутоном в Козероге, и перенесет их в сферы, которые мы еще не можем себе представить сегодня. Вполне вероятно, что люди, рожденные с будущим Плутоном в положении Водолея, будут иметь дело с раскрытием всего негатива прошлого и сосредоточением внимания на построении лучшего будущего .

Водолей управляет гуманизмом и инновациями, благодаря чему этот знак хорошо приспособлен к положению Плутона. Водолей - прогрессивный знак и легко справляется с изменениями, потому что дает им чувство свободы и независимости.

Это поколение еще не родилось, но в последний раз, когда Плутон был в Водолее, социальные и политические революции произошли в Европе и Америке.

Плутон в Рыбах (1798 - 1823; 2044 - 2068)

Тревожные трансформации Плутона особенно тяжелы для эмоциональных и чувствительных Рыб . С Плутоном в Рыбах все ощущается как открытая рана, и Рыб так же обеспокоен чужой болью, как и своей собственной.

Рыбы управляют интуицией, мечтами и эмоциями. И благодаря их творчеству и воображению Плутон дает этому знаку ощущение возможности достичь чего-то большего, чем они сами.

Это поколение родится в далеком будущем и обнаружит, что его шатает последствия предыдущих десятилетий, когда они пытаются придумать, как сделать все лучше. В последний раз, когда Плутон был в этом знаке, поэзия прижилась у таких писателей, как Байрон и Китс, и родились такие композиторы, как Бетховен.

Источник: yourtango
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы