Примета рассыпать сахар: это плохо или хорошо?

pixabay

Согласно народной мудрости, если посыпать сахаром молодоженов, им предстоит долгая и беззаботная семейная жизнь.

С давних пор наличие этих сладких кристаллов в доме олицетворяло достаток и благополучие семьи, поэтому примета рассыпать сахар знаменует исключительно хорошие события. Более подробная расшифровка, с учетом всех обстоятельств, дает возможность представить четкую картину ближайшего будущего.

К чему рассыпать сахар

В противовес примете рассыпать соль, все значения этого народного поверья имеют только положительный окрас. Считается, что беды обойдут ваш дом стороной, и в жизни наступит белая полоса. Согласно народной мудрости, если посыпать сахаром молодоженов, им предстоит долгая и беззаботная семейная жизнь. Единственная негативная интерпретация случайной оплошности имеет место в случае, когда сахарный песок рассыпался на поверхность ковра или покрывала. Это сигнал предстоящих трудностей на пути к заветной цели.

На стол

Проще всего рассыпать сахар на стол, так как именно на нем обычно стоит сахарница. Не нужно расстраиваться из-за случившегося, наоборот, стоит порадоваться. Примета обещает:

На пол

Иногда, по неосторожности, можно рассыпать сахар на пол. Это хороший знак. На пороге вашего дома удача и достаток. Примета предсказывает следующие перемены: Супругам примета сулит долгий и крепкий союз, если знаковый продукт они рассыпали вместе. В противном случае, отношения пары пройдут проверку третьим человеком. Виновника происшествия ждут романтические приключения на стороне.

У двери

Иногда пакет со сладкими кристалликами рвется прямо на пороге дома, но не спешите расстраиваться, ведь скоро вы получите больше, чем потеряли.

Такое событие сулит:

Женщине

Расшифровка народного сказания зависит от того, кто именно допустил оплошность. Так, примета просыпать сахар на стол для женщин рассматривается в положительном ключе.

Мужчине

Высшие силы дают зеленый свет на пути к успеху, если нечаянно просыпать знаковый продукт довелось мужчине. Просыпать сахар на стол для мужчин олицетворяет победу в любовных делах. Благодаря природному обаянию вам удастся завоевать понравившуюся даму и услышать марш Мендельсона.

Если к обуви прилипли сахарные частички, придется постараться, чтобы не спугнуть удачу. В любом случае, цель оправдывает средства, ведь в награду вы получите даму сердца.

Кусочек рафинада рассыпался в руке – вам посчастливится найти что-то ценное, например, клад.

Приметы про кусковой сахар

Для цельного продукта интерпретация поверья имеет несколько толкований. Рассыпать кусковой сахар (рафинад) символизирует следующие события:
    1. уронить один кубик – сигнал скорого возвращения старого долга, получения подарка в конверте;
    2. просыпались два и больше кусочка – ждите предложения более оплачиваемой должности, ваши труды будут замечены и по достоинству вознаграждены;
    3. сахарный кубик рассыпался, как только вы от него откусили, значит, вас ожидает приятное материальное поощрение.

Что делать с просыпанным сахаром

После того, как знаковое событие случилось, главное действовать правильно, чтобы приятные перемены воплотились в жизнь. Выбрасывать просыпавшийся сахар в мусорное ведро нельзя, это действие аннулирует все позитивные предсказания. Сахарные кристаллики нужно вернуть земле. Лучше всего для этого подойдет место рядом с молодым деревом. Если такой возможности нет, вполне подойдет комнатный горшок с цветком, например с геранью. Не спешите сразу убирать сахар с поверхности. Чем он дольше там пролежит, тем больше счастья привлечет в ваш дом.

Сахар и магия

Про магические свойства сахарных кристалликов ходят легенды. Этот продукт незаменим при проведении любовных ритуалов. Свою популярность такие обряды получили благодаря безвредности, они не способны причинить зло человеку. Если по каким-то причинам у вас не получается правильно провести обряд, то печальных последствий из-за этого не будет.

С помощью сахара можно помириться с человеком. Достаточно бросить между оппонентами горсточку этого продукта. Также его используют для укрепления здоровья, улучшения взаимоотношений между влюбленными, привлечения удачи, успеха, быстрого продвижения по карьерной лестнице.

Высокая эффективность обусловлена магическими свойствами кристалликов. Они способны впитывать энергетику и духовные посылы человека, заряжаться его желаниями, мыслями, чувствами и эмоциями.

Как снять заговор рассыпанного сахара

Несмотря на безопасность проведения сахарных заговоров, любой привороженный человек начинает испытывать недомогание, усталость, раздражительность. Ликвидировать действие приворота можно с помощью проверенного способа, который дошел до наших дней. Для проведения обряда понадобятся: две одинаковые чаши, пачка соли и сахара, личная вещь, пострадавшего от магического воздействия человека (сережка или брелок).
    1. Наполняем емкости сакральными ингредиентами (соль и сахар).
    2. Вечером подготовленную заранее вещь прячем сначала в соль.
    3. Утром перекладываем предмет в чашу, наполненную сахарным песком.
    4. Кладем руки в емкость и проговариваем: « Заклинание снимаю, действия обратно возвращаю».
    5. Наклоняемся над обеими чашами и читаем 7 раз молитву «Отче Наш».
    6. В завершение, все атрибуты ставим на стол, первым пробует содержимое привороженный человек.
Магические чаши при проведении обряда должны простоять ночь под лунным, а днем под солнечным светом. Не стоит прятать их в шкаф.

В отличие от соли, рассыпать сахар – это хорошая примета. Она прогнозирует улучшение материального положения, встречу с возлюбленным (возлюбленной), гармонию и мир семейным парам, продвижение по карьерной лестнице. Примите подаренное счастье свыше, как вознаграждение за ваше терпение и труд.

Источник: primetil
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы