Почему людям так трудно двигаться дальше после развода

Митци Бокманн
pixabay

Вам не нужно цепляться за любовь к тому, кто больше не любит вас, потому что ваша жизнь все еще многообещающая, ожидающая вас, чтобы начать жить снова.

Документы были поданы, активы разделены, переезд завершен, и все же вы все еще боретесь с тем, чтобы двигаться дальше в своей жизни после развода.

Это величайшая Ирония судьбы. Ваш супруг ушел, ваши финансы, вероятно, уничтожены, ваша семья была разорвана, и все же вы все еще любите своего бывшего. И тебе это совсем не нравится.

Есть причины, по которым так трудно расстаться с любовью после развода. Если вы поймете, что это такое, вам, возможно, будет легче принять то, что произошло, и двигаться вперед так, чтобы не было сожалений и потерь, а было счастье и Надежда.

Вот 5 причин, по которым двигаться дальше после развода так трудно.

1.Вы нарушили обет

Я помню, как впервые попросила мужа о разводе. Он сказал, что мы дали обет, который он не нарушит. Идея показалась мне нелепой, но разговоры о разводе на время прекратились.

Пять лет спустя он попросил развода, и я была опустошена. Когда он спросил, нарушенные клятвы не были произнесены ни на минуту. Но эти клятвы были в моей голове, и мне было трудно расстаться с любовью к нему.

Мы встали перед 150 нашими друзьями и семьей и пообещали любить друг друга вечно. В болезни и здравии, пока толстая дама не запоет.

А теперь он уходил, и мне стало неловко. Смущенный тем, что он уйдет ради другой женщины — той, которую он выставил на всеобщее обозрение с пугающей быстротой.

Моя мать тоже была в ярости из-за нарушенных клятв. Он пообещал ей, что всегда будет заботиться обо мне, и подвел ее. Она все говорила и говорила об этом предательстве, которое не помогло мне двигаться дальше.

Мой 20-летний муж нарушил обещание, данное мне; обещание, которое держало меня привязанной к нему в течение некоторого времени после нашего разрыва, не в силах отпустить любовь после развода и чувствуя себя несколько сломленной.

2. это означает отпустить мечты о будущем

Мы были женаты 20 лет, и наши дети собирались в колледж. Мы уже много лет говорили о том, что если бы мы могли просто пережить эти трудные времена воспитания детей, то получили бы массу удовольствия.

Мы всегда очень любили друг друга до того, как стали детьми, и надеялись, что сможем снова найти дорогу друг к другу. Когда он ушел, через 48 часов после того, как наш сын пошел в школу, эти мечты о будущем были немедленно разрушены.

Картина того, как мы вместе путешествуем, покупаем дом в деревне, пожинаем финансовые плоды многолетней тяжелой работы, — Все это развеялось в один миг.

Расставание с этими мечтами сделало для меня очень трудным расставание с любовью после развода. У меня больше не было мечты о будущем. Вместо этого у меня были безнадежность и страх, потому что будущее было таким неясным.

Что же мне теперь делать? Как я смогу построить новую семью для своих детей? Что будет, когда мои алименты прекратятся?

Мне было страшно, и я постоянно думала, что если бы он все еще любил меня, мое будущее снова было бы ясным.

3. Вы отпускаете семью

Я всегда любила нашу маленькую семью из четырех человек. Мы все были очень близки. Каждый вечер мы устраивали семейный ужин, на котором оживленно беседовали.

Мы переехали в Токио всей семьей и много путешествовали, пока были там. У нас был маленький домик на берегу океана; наши дети отлично учились в школе, мы с мужем оба были очень успешны в своей карьере, и наши финансы были в безопасности.

Когда мой муж сказал мне, что хочет развестись, наша семья была уничтожена одним махом. Семья, ради которой я так старалась, была здоровой, семья, которая путешествовала, смеялась и поддерживала друг друга.

Это была работа всей моей жизни, и она была разрушена.

Я знаю, что мне было трудно расстаться с любовью после развода, потому что образ нашей связанной семьи был таким важным. Я верила, что если мы сможем восстановить наши отношения и любить друг друга, наша семья будет восстановлена и снова счастлива.

4.Вы боитесь одиночества

Одной из худших сторон развода было то, что спустя 20 лет я внезапно осталась одна. Мои дети ушли в школу, а муж уехал.

Мои дни, заполненные приготовлением обедов, разъездом и поддержкой мужа, были пусты. И я не представлял, как смогу восстановить их.

Кроме того, мне было так трудно видеть будущее с другим человеком. Я попала прямо на сайты знакомств и, хотя я встретила несколько отличных парней, ни один из них не был парнем для меня.

Я часто задавался вопросом: "Неужели я навсегда останусь один?"

Я любила своего мужа и ту жизнь, которую мы построили, и мне было трудно избавиться от этих эмоций. На самом деле, с каждым катастрофическим свиданием я хотела бы, чтобы любовь и дружеские отношения, которые разделяли моя бывшая и я, были снова живы.

Если бы это было так, я бы больше не была одна.

5.Вы верите, что можете "исправить" вещи

С того момента, как мой бывший попросил развода, я верила, что смогу исправить наш брак. Я верила, что с достаточной любовью, сексом и весельем наш брак будет спасен, и мы будем жить долго и счастливо.

Но этому не суждено было случиться.

Одна из причин, по которой я сохранила любовь к своему бывшему, заключалась в том, что я верила, что смогу все исправить, если буду любить его достаточно сильно. Что, если я его полюблю, он не уйдет от нашей семьи, наши мечты о будущем сбудутся, и я не останусь одна.

Я так долго цеплялась за эту надежду, что после развода мне все труднее было расстаться с любовью.

Двигаться дальше после развода может быть невероятно трудно

Брак-это то, на что вы надеетесь и о чем мечтаете, когда вырастаете. Идея иметь товарища по команде в жизни, кого-то, кто всегда будет прикрывать твою спину, кто будет любить тебя безоговорочно, неотразима.

Когда брак распадается, все эти удобства исчезают.

Если вы осознаете, что то, за что вы держитесь, - это не любовь к вашему бывшему, а разочарование в ваших нарушенных клятвах с этими пятью проблемами, вы сможете двигаться дальше здоровым путем.

Все те вещи, которые вы оплакиваете, - это вещи, которые вы можете иметь с другим человеком. Это может занять некоторое время и усилия, но этот человек там для вас.

Вам не нужно цепляться за любовь к тому, кто больше не любит вас, потому что ваша жизнь все еще многообещающая, ожидающая вас, чтобы начать жить снова.

Вы можете отпустить эту любовь и двигаться вперед. И вы получите свое счастливое будущее, если сделаете это.

Источник: yourtango
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы