Семена для микрозелени: как правильно выбрать?

pixabay

При выборе семян для выращивания микрозелени следует ориентироваться на удобные для вас сроки созревания. Важно учитывать вкусовые качества той или иной культуры.

В отличие от обычной зелени в микрозелени больше полезных веществ в 40 раз. Молодые ростки пшеницы имеют больше витамина С, чем свежевыжатый сок апельсина. Благодаря росткам базилика, в которых есть витамин С и Р, можно улучшить пищеварение. В составе ростков гречки - огромное количество рутина и фолиевой кислоты. Ростки овса с легкостью восполнят недостаток калия, магния и железа. Главное срезать микрозелень не более чем через 7-10 дней после посадки. Именно в этот период в микрозелени содержится наибольшее количество витаминов и полезных веществ.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МИКРОЗЕЛЕНИ: В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ СЕМЕНАМИ МИКРОЗЕЛЕНИ И ОБЫЧНЫМИ СЕМЕНАМИ

Перед посадкой семян на микрозелень важно знать, что из семян, которые вы обычно приобретаете для посадки на дачном участке, нельзя выращивать микрозелень. Это происходит потому, что производители, чтобы в будущем получить красивые и здоровые растения, обрабатывают семена перед продажей: Однако семена, которые предназначены для выращивания микрозелени не обрабатывают никакими вредными веществами. Ростки, которые получат из таких семечек, сохранят огромную пользу и никоим образом не навредят организму.

КАК ВЫБРАТЬ СЕМЕНА ДЛЯ МИКРОЗЕЛЕНИ

При выборе семян для выращивания микрозелени следует ориентироваться на удобные для вас сроки созревания. Важно учитывать вкусовые качества той или иной культуры. Выбирая семена необходимо обратить внимание на срок годности, целостность упаковки, а также обработаны семена или нет. В основном, семена микрозелени не обрабатывают, однако не лишним будет в этом убедиться.

В нашем интернет-магазине вы найдете широкий ассортимент высококачественных семян. Мы специально выбрали для вас семена микрозелени, которые наиболее востребованы среди приверженцев здорового питания.

Источник: abekker.ru

 

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы