Даст ли Путин 10 00 рублей на детей до 18 лет в новогоднем поздравлении 31 декабря 2020? Россияне массово подписывают петицию с требованием выплаты

Анастасия Солодкова
pixabay.com

Ожидали, что о третей выплате в 10 000 рублей президент объявит 17 декабря во время большой пресс-конференции. Чудо случилось, но не для всех. Осчастливили на 5000 рублей только семьи, где воспитываются дети в возрасте до 8 лет.

Деньги от президента к Новому году уже получили семьи с детьми до 8 лет - 5 000 рублей на каждого ребенка. Пока за бортом остались дети в возрасте от 8 до 18 лет. Родители создали петицию с требованием выплатить деньги всем. Непростой 2020 год завершается. Президент молчит. Но и в последний день уходящего года россияне ждут подарка от президента — вдруг под бой курантов глава государства и им сделает долгожданный подарок. Родители не теряют надежду на то, что, поздравляя россиян с Новым годом, Путин осчастливит всех детей старше 8 лет — без дискриминации по возрасту.

Ожидали, что о третей выплате в 10 000 рублей президент объявит 17 декабря во время большой пресс-конференции. Чудо случилось, но не для всех. Осчастливили на 5000 рублей только семьи, где воспитываются дети в возрасте до 7 лет включительно. При этом средства перечисляли автомотически тем, кто летом уже получил президентский подарок в виде 20 000 рублей на каждого ребенка до 16 лет.

После выступления Путина 17 декабря на сайте change.org появилась петиция с требованием выплатить по 10 000 в декабре 2020 года всем детям в возрасте до 18 лет. Тем более, что в ходе большой пресс-конференции глава государства заверил: в 2021 году планируется продолжать поддерживать семьи с детьми, сообщал сайт «Весь Искитим».

На 17.00 четверга, 31 декабря, петицию подписали около 7900 человек.

Елена Мартынчева, обратившаяся к президенту, в правительство, Совет Федерации, аргументирует необходимость выплаты всем семьям с детьми тем, что коронавирус по-прежнему остается, как и «тяжелая экономическая ситуация, вызванная пандемией». А подарки на Новый год хотят не только дошкольники, но и дети всех возрастов, считает Елена.

-А как же дети от 8-ми лет и старше? Многие из них с нетерпением ждут новогодние праздники, зимние каникулы, долгожданные подарки. Но новогодние ёлки, спектакли и прочие массовые мероприятия отменены в связи с пандемией. А дети в радостном предвкушении пишут письма Деду Морозу и Снегурочке. В связи с тем, что деткам младше 7-ми лет уже анонсировали новогодние подарки в виде выплат, просим также произвести выплату 10 тысяч рублей в декабре всем детям от 8 до 18 лет, - высказалась Елена.

Автора петиции поддерживают родители, считая выборочные «подарки» дискриминацией.

Анастасия Иванченко:

- Дети старше 8 лет тоже имеют право на праздник и хорошие подарки. Чем они отличаются от других детей. У старших потребностей больше. Или они не дети?

Елена Ишмурзина:

- Так-то детский возраст от 0 до 18. Или у нас с 8-ми лет можно работать, Владимир Владимирович? В этом году из-за пандемии школа на лето не устраивала детей (14 лет). Ребёнок (сам) решил летом подзаработать, себе на тетрадки, НО, увы, так как не 18 лет.

Налоги платим все! А выплаты выборочно, как так-то? Да, сейчас хорошо помогают тем, кто даже первенца родил(тут тебе и маткапитал, и до 3х лет, и с 3-7, теперь еще и путинские 5000). А как же дети, которые родились раньше? Где справедливость? Я считаю, - либо всем, либо никому!

Любовь Якунина:

- Детский возраст с 0 до 18, а не до 5, 7, 8 лет. Почему идёт разделение возраста?

Любовь Леонова:

- Нам 10 и мы лишились всех мероприятий из-за пандемии. Наши дети тоже хотят праздников и подарков.

Светлана Новикова: - Считаю не правильным разделение детей. У всех детей в этом году нет новогодних утренников, но деньги дали только детям до 8 лет на подарки. Это несправедливо.

Светлана Леонова: - Моему сына в ноябре исполнилось 8 лет и он такой же ребёнок и так же хочет подарков.

Марина Заикина: - Полностью согласна с тем, что нельзя делить детей по возрастам. Все они ждут новогодних подарков и чудес, но, к сожалению, не все родители могут себе позволить лишний раз побаловать ребенка чем-то значительным. А такая выплата очень бы помогла.

Людмила Лёвкина: - По мнению нашего правительств, дети до 8 лет хотят новый год и подарков, а старше 8 лет - это уже взрослые дети, им не нужно.

Марина Прокофьева: - 10 000 в новый год очень кстати было бы на наших детей!!!!!!!!

Анастасия Красуля: - Мы были вам очень благодарны!

Наталья Розина: - Моей дочери 10 лет. Муж умер. Я не могу одеть, обуть, накормить ребенка на 9000! Плюс ЖКХ и медикаменты, когда она болеет!

Алёна Этингова: - Считаю, что детям от 8 лет и 18 лет тоже необходимы эти деньги.

Людмила Громова: - Данный вид помощи в условиях пандемии просто необходим семьям с детьми и особенно многодетным семьям.

Ирина Максутова: - От 8 лет тоже Дети! И до 18, пока они учатся и находятся на иждивении родителей!

Анна Лямшева: - Я подписываю эту петицию, потому что считаю, наша страна может себе позволить поддержать всех детей.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы