Остались 1 сутки для оформления выплаты 5000 рублей на детей к Новому году 2021. Последний срок - 29 декабря 2020

pixabay

Уже спустя неделю после объявления единовременной выплаты в 5 000 рублей на детей до 8 лет президентом Владимиром Путиным, деньги получили родители 13,5 млн детей. Многим семьям не пришлось никуда обращаться или подавать какое-либо заявление, поскольку деньги ПФР перечислил автоматически.

Уже спустя неделю после объявления единовременной выплаты в 5 000 рублей на детей до 8 лет президентом Владимиром Путиным, деньги получили родители 13,5 млн детей. Многим семьям не пришлось никуда обращаться или подавать какое-либо заявление, поскольку деньги ПФР перечислил автоматически. Беззаявительная выплата коснулась родителей 13 млн детей. Это стало возможным благодаря предыдущих выплат в размере 10 000 рублей на детей летом 2020.

Но некоторым семьям выплата оформлена по заявлению. Оно подается в том случае, если дети появились начиная с июля и семья не получала в этом году единовременные выплаты по указам президента. Часть заявлений подана усыновителями, выплата которым назначается только после представления документов об усыновлении.

Заявления родителей на 5 000 рублей принимаются через личный кабинет на портале госуслуг или по предварительной записи в клиентских службах Пенсионного фонда до 31 марта следующего года включительно. Обратиться за деньгами могут все семьи с детьми, которым по состоянию на эту дату не исполнится 8 лет.

Вопросы о получении выплаты можно задать через электронный сервис online.pfrf.ru, специально запущенный Пенсионным фондом для информационной поддержки и консультирования семей относительно выплат на детей.

- Родители, которые хотели бы получить выплату до нового года, должны подать заявление не позднее вторника, 29 декабря, - отметили в ПФР.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы