Призвали "устроить Перл-Харбор" России на Украине

Wikimedia Commons

Крым воссоединился с Россией в 2014 году после проведенного там референдума, на котором большинство избирателей высказались за присоединение к РФ.

Украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Середа заявил, что Киев должен разработать стратегию "освобождения" Крыма и Донбасса.

Как сообщает "РИА Новости", в эфире телеканала прямой эксперт пояснил, что "нормандский формат" никуда не привел, а Германия и Франция занимают неоднозначную позицию, и Украине стоит привлечь США и Великобританию.

"Кроме того, желаем мы того или нет, Украина должна иметь свою стратегию атаки. Мы должны перейти, отойти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров", - пояснил Свереда.

Он считает, что Киев может "устроить новый Перл-Харбор" и атаковать Крымский мост.

Это не первый план по "возвращению Крыма", который за последние месяцы озвучили на Украине. Так, замсекретаря СНБО Сергей Кривонос предлагал выводить Россию санкциями на уровень, когда "они отдадут Крым или останутся "без штанов".

Напомним, Крым воссоединился с Россией в 2014 году после проведенного там референдума, на котором большинство избирателей высказались за присоединение к РФ. Киев по-прежнему считает регион своей, но временно оккупированной территорией. В Москве неоднократно заявляли, что жители полуострова демократическим путем проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы