Выплата 10000 в декабре 2020: Будет ли деньги всем детям до 18 лет, ответил президент Путин 17 декабря 2020

Марина Волкова
Кремлин. ру

Семьи с детьми ждали, когда глава государства озвучит о новой поддержке детей в такое непростое время. Однако чуда не случилось. Владимир Владимирович трижды говорил про поддержку россиян перед тем, как анонсировать выплату 5 000 рублей детям до 8 лет к Новому году.

Глубоко разочаровались в выступлении Владимира Путина россияне вчера, 17 декабря. Семьи с детьми ждали, когда глава государства озвучит о новой поддержке детей в такое непростое время. Однако чуда не случилось. Владимир Владимирович трижды говорил про поддержку россиян перед тем, как анонсировать выплату 5 000 рублей детям до 8 лет к Новому году. Некоторые родители обрадовались, а другие нет, ведь они остались ни с чем и без возможности сделать подарок на Новый год 2021 своим детям от президента.

А ждать ли денег всем остальным детям хотя бы в 2021 году? О поддержке семей в России Путин отчитался во время прямого эфира:

- Самая тяжелая ситуация у семей с детьми. Тут у нас целая программа: от 0 и до 1,5 лет, от 1,5 до 3 лет, от 3 до 7 лет. Детям до 1,5 лет платим пособие, если доход на одного члена семьи меньше двух прожиточных минимумов. И мы платим на ребенка 1 прожиточный минимум. Детям от 1,5 до 3 лет – выплаты аналогичные идут из средств материнского капитала и федерального бюджета. И детям от 3 до 7 лет – если прожиточный минимум не дотягивает на 1 человека ПМ, то платим 0,5 от ПМ региона на каждого ребенка. И мы эту ситуацию анализировали – с 1 января 2021 года даже если прожиточный минимум у семьи чуть не дотягивает до ПМ, то детям от 3 до 7 лет будут платить на каждого один ПМ. Не говоря уже о мере поддержки – единовременное пособие на детей до 16 лет.

В ходе пресс-конференции президент все-таки намекнул, что новые выплаты в 2021 году будут. А вот что на этот счет думают родители.

- А остальные не дети? У меня двое 15 и 10 лет. Оба пойдут в армию. Родила рано, по абортам не ходила. Спасибо Владимир Владимирович.

- Скоро за то, что зарплату получаем, будем перед ними на коленях ползать и с благодарностью их обцеловывать.

- Да, действительно. Нам недавно 8 исполнилось, это значит "идите вдаль". Как прийти на НГ в гости и сказать, вот тебе деточка подарочек, а вот тебе, а тебе нет.

- Конечно спасибо В.В Путину и за это. Ребенку нашему на эти деньги купим детскую кухню на новый год - отличный подарок. Ещё раз спасибо Вам.

- Спасибо, конечно. Младшей куплю подарок, а старшему (12 лет) скажу, что дядя Вова не посчитал нужным тебе подарок дать, ты кушать не хочешь!

- Вы на 5000 рублей двоим не сможете купить подарки? И ещё интересно, как ваши дети до этого, не получая выплат от Президента, жили без подарков? Бедолаги! Не несите ерунды! Вы рожаете для себя, а не для Путина! Вот и будьте любезны обеспечивать сами! И к сведенью, у меня 2 детей и я не на одного не получила. (9 и 13лет) Но при это есть и подарки, и будет праздник для них независимо от выплат! За-то малыши, что верят в сказку, порадуются!
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы