Новая выплата по 5000 рублей в декабре: Каждый ребенок до 7 лет включительно получит путинский подарок до 31 декабря 2020 года

Кремлин.ру

Отменены мероприятия, связанные с детскими ёлками. А праздник всё-таки необычный, связанный с детскими ожиданиями. Мы договорились о том, что мы тоже сделаем нашим детям подарок. Всем семьям, где есть дети до 7 лет включительно, выплатим по пять тысяч рублей, — сказал президент 17 декабря.

В России семьям, в которых есть дети в возрасте до 7 лет включительно, выплатят по 5 000 рублей на ребенка к Новому году. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции 17 декабря.

-Отменены мероприятия, связанные с детскими ёлками. А праздник всё-таки необычный, связанный с детскими ожиданиями. Мы договорились о том, что мы тоже сделаем нашим детям подарок. Всем семьям, где есть дети до 7 лет включительно, выплатим по пять тысяч рублей, — сказал президент.

За 4 часа общения президента три раза спрашивали о новых выплатах детям. И в самом конце пресс-конференции он сделал новогодний подарок - каждому ребенку до 7 лет выплатят до 31 декабря 2020 года по 5000 рублей. Всем деткам до 7 лет включительно.

ДОСЛОВНО 

Данное решение было принято перед началом пресс-конференции. Выплаты будут осуществлены как подарок перед Новым годом из-за того, что в этом году на фоне коронавируса отменены «детские елки, массовые мероприятия, (...) но праздник связан с ожиданиями и надеждами на будущее.

Перед тем как сюда (на пресс-конференцию) прийти, посоветовался с правительством, с администрацией президента, и мы договорились, государство сделает нашим детям подарок — небольшой, скромный, но тем не менее, — сказал Путин.

-Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по 5000 рублей. Каждому ребенку в семье, где есть дети от нуля до семи лет включительно, — сказал Путин.

Президент отметил, что обсудил этот вопрос с правительством и своей администрацией, и мы договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок.

Вопрос: Владимир Владимирович, 5 тысяч рублей, которые выплатят, их выплатят до Нового года, и каков порядок?

В.Путин: До Нового года. Обычным порядком, как это было при выплате 10 тысяч рублей детям до 16 лет.

Как оформить выплаты в 5000 рублей - рассказывам - по ссылке!
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы