Будет ли выплата 10 000 рублей на каждого ребенка, ответит Путин сегодня, 17 декабря 2020

Марина Волкова
Кремлин.ру

Ждать заветного ответа осталось совсем немного. Что о выплате думает руководитель отделения ПФР?

Считанные часы остались до выступления на большой пресс-конференции Владимира Путина. Уже сегодня, 17 декабря, в 12.00 по Москве и в 16.00 по Новосибирской области стартует выступление главы государства. Семьи с детьми не теряют надежды на то, что сегодня Владимир Владимирович анонсирует очередную выплату 10 000 рублей на каждого ребенка в России до декабря 2020. Причиной на такие мысли стало неожиданное появление записи на портале госуслуг о выплате денег детям до 8 лет. Правда, через пару часов запись исчезла с портала. Власти это так и не прокомментировали. По мнению руководителя отделения ПФР Бердска Елены Чуль, дыма без огня не бывает.

- Подождем Владимира Путина. Я тоже читаю новости, в них указан разный возраст детей, на которых предполагается выплата. Есть мнение, что деньги выплатит соцзащита. Сама я эту информацию на госуслугах не видела. Могу сказать, что никаких движений в ПФР на этот счет пока что нет. Опять же я четко понимаю, что дыма без огня не бывает. Меня смущает время. Это поздно. Если даже выплате и быть, то время на подготовку к ней должно быть. Конечно, вся информация по деткам у нас есть. Какое ограничение в возрасте будет, почему — вопросов много. Никто на них сейчас не ответит. Осталось уже немножко, нужно слушать президента, - уверена Елена Николаевна. - Думаю, что финансирование регионов деньгами - это самое легкое. Если президент скажет, выплатить поддержку максимальному количеству детей определенного возраста, деньги поступят оперативно. Здесь нужно продумывать индивидуальный метод по счетам родителей. Бывает, что счета закрыты. Может, мамочка сменила фамилию. Так бывает, это жизнь. Актуализация счетов - это самое сложное. Но мы справимся.

Как сообщал сайт "Весь Искитим"», Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в мае 2020 года. Тогда то он и заявил о выплате 10 000 рублей детям от 3 до 16 лет в июне 2020 года. Спустя месяц по такому же принципу начислили 10 000 рублей всем детям от рождения до 16 лет. Некоторые семьи остались недовольны — россияне назвали несправедливым тот факт, что дети до 18 лет не получили поддержку от государства. Ведь многие до сих пор школьники, которые не работают. Россияне рассчитывали на поддержку в августе 2020 года и так каждый месяц.

Прямую линию с большой конференции Владимира Путина можно посмотреть на сайте "Весь Искитим", пройдя по ссылке "Прямая трансляция Путина 17 декабря 2020: Смотрите ее в 12.00 по Москве. Ссылки на прямой эфир выступления президента России".
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы