
В Новосибирской области самые молодые матери — 13-летние девочки
У четырех девушек из региона появились на свет тройняшки.

Как утверждает статистика по Новосибирской области, которая была опубликована по изучению материнства в регионе за 2021 год, самыми юными матерями стали две 13-летние девочки.
Также в статистике указывается, что за прошлый год в регионе родилось примерно 14 тысяч мальчиков и 13 тысяч девочек.
— Большинство младенцев родилось у женщин возрастом от 25 до 34 лет. Матерями в том числе стали две 13-летние девочки и женщина 52 лет, — рассказали в Новосибирскстат.
Более того отмечается в статистике, что больше 10 тысяч женщин из Новосибирской области произвели на свет первенцев, двойня родилась у 318 дам, а у четверых - тройняшки.
- Накануне Новосибирскстат разместил сведения по отцовству за прошлый год. Как говорится в данных, у отцов-школьников появилось на свет 5 детей.
- Ранее передавалось, что несколько показателей демонстрируют отрицательный результат. Это прослеживается в демографии Искитима – до сих пор происходит уменьшение по критерию рождаемости и увеличение по смертности.