
По мнению замдиректора по клинико-аналитической работе Натальи Пшеничной, им является одышка.
Появление одышки на фоне других симптомов респираторных заболеваний является самым “грозным” проявлением новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
“Самый грозный симптом – появление на фоне респираторных симптомов одышки”, – сказала она, подчеркнув, что в таком случае следует немедленно обратиться к врачу.
Пшеничная пояснила, что в период пандемии сочетание респираторных симптомов с потерей обоняния в большинстве случаев может свидетельствовать о развитии коронавирусной инфекции. Однако даже такая комбинация клинических признаков заболевания не является специфической и встречается при других заболеваниях.
Нет и вам не советую.
Да
Да, я заболела 1 ноября , темп 38 всю трясло , кашель, кое-как дозвон илась до колцентра, мне сказали , что с такой тем врач не поедит,т.е.(сиди дома и подыхай) мне стало ещё хуже,внучка отправила через доставку тест(3000).результат положительный.сделали ммкт в Санитасе 8400, поражение лёгких 25 проц, дозвонилась до пол2, сказала что тест положительный.вечером (в 9 часов) приехала фельдшер, в лёгких хрипы ,дала направление на госпитализацию, но там не приняли(маленькое поражение)вот так нас и лечат, а сейчас отправляют мне смс чтобы я установила программу для наблюдения за мной.а где вы были 23 дня когда мне было плохо.спасибо моим детям и внука, вытащили меня с того света и фельдшеру Хотькиной В.Юа остальным мы вообще не нужны