Чтобы выявлять хронических алкоголиков и наркоманов, в Минздраве решили проводить специальный анализ в рамках медкомиссии. При этом стоимость самой комиссии возрастала в разы. Удорожание должно было произойти сегодня. Когда эта новость дошла до автовладельцев, они решили воспользоваться последним шансом – и пройти необходимых врачей по старой цене. В поликлинике образовались огромные очереди.
Некоторые водители пришли на комиссию еще в 7 утра. На часах-пять вечера. Однако, никто не спешит покидать стены поликлиники.
«У меня пенсия 7300 колхозная, а медкомиссия стоит восемь, вот если с завтрашнего дня. Поюс права поменять, а где деньги копить два месяца надо».
Некоторые пришли на комиссию, поскольку у них просто подошло время и даже не знали о возможном повышении ее стоимости. Однако, пройти ее не могут уже пару дней.
«Вчера был и сегодня вот второй день».
«Я пришла первый день, час мы только в очереди простояли, потом час заняли две очереди, прошли окулиста и психолога, нарколога нет. И вчера я пришла, просидела здесь. До нарколога так и не дошла».
Обычно на комиссию ежедневно принимают максимум до полсотни человек. 21 ноября записали 130, днем ранее 140.
Татьяна Беляева, гардеробщик:
«Три дня. Позавчера, вчера и сегодняшний день. Это что-то ужасное. Ну вот, в связи с повышением»
Говорят, что возле кассы дело даже дошло до рукопашной. И такая ситуация наблюдалась по всей области. Уже к вечеру четверга стало известно, что повышения стоимости комиссии пока не будет. Что касается Искитима, то анализ, из-за которого и выросла стоимость прохождения комиссии, здесь не делают. В области есть только один такой аппарат, и ждать его результата пришлось бы до двух недель.
Источник: Телекомпания ТВК.ТВ

926