За сбыт наркотиков 11 и 12 лет колонии дал сожителям суд Искитима
Расфасованное по пакетикам наркотическое вещество подельники продавали в р. п. Линево.
Искитимский районный суд огласил обвинительный приговор по делу о незаконном сбыте наркотического средства. Об этом сегодня, 31 октября, сайту “Весь Искитим” помощник Искитимского межрайонного прокурора Юлия Сидорова.
Судом установлено, что 49-летний и 43-летняя жители Искитимского района 28 июля 2017 года незаконно сбыли гражданину в р. п. Линево Искитимского района наркотическое средство 1-фенил-2-(1-пирролидинил)-1-пентанон (другое название: а-PVP), которое является производным наркотического средства-N-метилэфедрона, массой не менее 0,046 грамма.
Суд квалифицировал действия обвиняемых по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ- как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору.
12 августа женщина там же продала аналогичное наркотическое средство массой не менее 0,031 гр. Суд квалифицировал действия обвиняемой по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ- как незаконный сбыт наркотических средств.
23 августа она же незаконно сбыла гражданину в Линево тот же наркотик массой не менее 0,117 грамма. Суд квалифицировал действия обвиняемой по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ- как незаконный сбыт наркотических средств.
Подельники 1 сентября 2017 года там же продали 0,054 грамма того же наркотика. Суд квалифицировал действия обвиняемых по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ- как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору.
– Действуя в группе лиц по предварительному сговору обвиняемые у неустановленного лица, при неустановленных обстоятельствах, в неустановленном месте, в целях последующего незаконного сбыта, приобрели наркотическое средство 1-фенил-2-(1-пирролидинил)-1-пентанон (другое название: а-PVP), который является производным наркотического средства-N-метилэфедрона, массой не менее 1,488 грамма, что составляет крупный размер, которое стали незаконно хранить по месту жительства в целях последующего незаконного сбыта. С помощью электронных весов расфасовали в 16 пакетов и оставили незаконно хранить у себя в жилище с целью последующего незаконного сбыта, – рассказала Сидорова.
Однако довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам не смогли, поскольку 25 октября 2017 года в ходе обыска в жилище, где они совместно проживали, сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакеты с наркотиками.
Суд квалифицировал действия обвиняемых по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ- как покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам,
Обвиняемые, действуя в группе лиц по предварительному сговору у неустановленного лица, при неустановленных обстоятельствах, в неустановленном месте, в целях последующего незаконного сбыта, приобрели наркотическое средство 1-фенил-2-(1-пирролидинил)-1-пентанон (другое название: а-PVP), которое является производным наркотического средства-N-метилэфедрона, массой не менее 1,154 грамма, что оставляет крупный размер, которое стали незаконно хранить по месту жительства в целях последующего незаконного сбыта. Находясь по месту жительства с помощью электронных весов расфасовали в 5 пакетов и оставили незаконно хранить у себя в жилище с целью последующего незаконного сбыта.
Однако, довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам не смогли, поскольку 25.10.2017 наркотическое средство 1-фенил-2-(1-пирролидинил)-1-пентанон (другое название: а-PVP), который является производным наркотического средства-N-метилэфедрона, массой не менее 1,154 грамма, что составляет крупный размер, расфасованное в пакеты было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.
Суд квалифицировал действия обвиняемых по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ- как покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам,
С учётом позиции государственного обвинителя Искитимской межрайонной прокуратуры суд обвиняемой по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, по ч. 1 ст.228.1 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно к отбытию назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Суд обвиняемому по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 10 месяцев, по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 10 месяцев. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев.
На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ окончательно определив к отбытию наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
- Ирина: Внимание!Изменилось время приема омбудсмена в Искитиме
- Нина: Спасибо за вкусный кофе в кафе “Домино” и за возврат кошелька!
- Татьяна: Мы замерзаем на ул.Комсомольской. Нет отопления! А мэр рапортует – все Ок!
- Пенсионер: Фото: скоро крысы будут бегать по Искитиму из-за переполненных мусорных баков
- Евгения: Фото: спилили ветки, свалили, а денег на вывоз у администрации Линева нет?
- Виктория: Фото: Летучую мышь поймали в подъезде в Линево
- Яна: Фото: вот так отдыхает Искитим!
- Екатерина: Подпишите петицию о живодерке из Академгородка
- Права ребенка: Вас ждет на прием помощник по правам ребенка
- Екатерина: Фото: Вот такую красоту своими руками сделала девушка во дворе своего дома!
- Екатерина: Вот такую красоту сделала девушка Наталья во дворе дома Южного микрорайона!
- Елена: Как дозвониться до РЭС? Света нет – диспетчер не берет трубку!
- Ирина: Опасные места для детей будут искать все лето в Искитиме
- Ирина: Довела до слез детей и их родителей на фестивале “Радуга” власть Искитима
- Алексей: “Волшебство” в электронных дневниках не замечали?
- Показала голый зад пьяная соседка возмущенным дебошами жителям Искитима
5 - Ура: повысят зарплату в 25% компаний России
3 - Мусорный коллапс поглотит Россию при банкротстве мусорных операторов
3 - Половина россиян довольна своей жизнью
2 - Изменили категорию земельных участков на публичных слушаниях в Искитиме
2 - Объявления в газетах Искитима работают эффективно
1 - В среднем около 500 рублей на человека обойдется новогодний стол в России
1 - Подорожает газ для россиян из-за приватизации сетей
1 - 11 декабря мэр Искитима встретиться с жителями Индустриального
1
- алекс.: Вывозом мусора занимались управляющие компани...
- алекс.: До этого как то жили и коллапса не было,а без...
- Дед: Фантазёр ты меня называл
- 1: Продолжай фантазировать, не останавливайся
- Дед: Прорыв походу не удался
- Веселая вдова: Тема сегодняшней лекции - "Нонешняя молодежь ...
- Дед: Очередная предновогодняя сказка ,оклад припод...
- Альбер Камю: После такого - смешно, когда кто-то еще назыв...
- 1: Какие ТО на теплотрассе? Как осмотреть закопа...
- Александр Данилов: Соседи, которых вы воспитали.
- 1: Ахахаха :-D
- Местный: Новости, которых мы заслуживаем.
- толстый: Здесь комментарии только другие комментаторы ...
- Федор: Южный 50, 4, фестивалят. Таким место в лесу п...
- 1111: Итак уже всё частное и в администрации безне...
Матрасы ЭКО СЛИП МебельХИТ Искитим |
- Продам в новостройке 3-ю квартиру
- Продам 2-х комн.кв 8-913-945-92-63 Наталья
- продам
- Продам 2-комнатную квартиру
- Продам студию Искитим Советская 1000
- продам1-ую,34кв.м. 89137154330 Светлана
- Срочно продам студию Надежда 89682212895
- Продам студию Искитим ЖК Ясный 20м 665.00
- Продам 1-ю квартиру!!!
- продам
- Сметану и молоко переименуют в России
- Потрясти и рассмотреть. 7 важных принципов выбора красной икры
- Приведет ли гибель пчел к росту импорта и цен на мед?
- В Екатеринбурге накрыли цех по "омоложению" просроченных консервов
- В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать сладкий подарок для ребёнка
- Эксперты: какой хлеб полезнее, а какой есть нельзя
- В Крыму собрали рекордный урожай винограда
- Роскачество определило лучший оливковый майонез
- «Еврейский пенициллин»: почему так говорят про куриный бульон
- Экологически чистые продукты сделают доступнее для россиян