В окрестностях Новосибирска состоялось первенство и чемпионат Новосибирска и Новосибирской области по спортивному туризму «Сибирские просторы — 2017».
В соревнованиях приняли участие делегации Искитима (МАОУ ДО ЦДО, МБУ МЦ, МАОУ СОШ №9), Новосибирска (Калининский р-он, Октябрьский р-он, Советский р-он, Дзержинский р-он), пос. Горный Тогучинского р-на.
Результаты по возрастной категории:
Девочки:
Екатерина Евстафьева – 6 место
Мальчики:
Артем Лапин – 1 место
Иван Минайлов – 4 место
Артем Серый – 5 место
Девушки:
Камила Файзулина – 1 место
Анна Бортник – 4 место
Арина Усачева – 5 место
Юноши:
Давид Андреев – 3 место
Никита Огнёв – 5 место
Юниоры:
Евгений Скорюпин – 2 место
Владимир Кондрашкин – 9 место
3 июня состоялось Первенство г. Новосибирска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине дистанция-пешеходная-связка 2 класса и Чемпионат Новосибирской области на дистанции-пешеходной-связка 3 класса.
Результаты 2 класса по возрастной категории:
Юниорки:
Камила Файзулина , Арина Усачева – 1 место
Екатерина Евстафьева , Анна Бортник – 3 место
Юниоры:
Евгений Скорюпин, Артем Серый – 1 место
Никита Огнёв, Давид Андреев – 2 место
Иван Минайлов, Артем Лапин – 4 место
Результаты 3 класса по возрастной категории:
Юниорки:
Камила Файзулина , Анна Бортник – 2 место
4 июня спортсмены выступали на дистанции-пешеходная-группа 2 класса (Первенство г. Новосибирска по спортивному туризму) и дистанция-пешеходная 4 класса (лично).
Результаты 2 класса по возрастной категории:
Юниорки:
Сборная группа МАОУ ДО ЦДО И МБУ МЦ – Анна Бортник, Камила Файзулина, Софья Вьютнова, Дарья Шабанова – 1 место
Сборная группа МАОУ ДО ЦДО И МБУ МЦ – Екатерина Евстафьева, Арина Усачева, Алена Велькер, Мария Щербак – 3 место
Результаты 2 класса по возрастной категории:
Юниоры:
Артем Серый, Евгений Скорюпин, Иван Минайлов, Артем Лапин – 2 место
Сборная группа МАОУ ДО ЦДО И МБУ МЦ – Никита Огнёв, Давид Андреев, Артем Ятайкин, Роман Почевалов – 3 место
Результаты 3 класса:
Женщины:
Камила Файзулина – 3 место.